SEC не разрешила наказывать советников Voyager за токен банкротства, заявил судья США

Новости

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) не сможет оштрафовать руководителей Voyager Digital, если она в конечном итоге выпустит токены банкротства, чтобы помочь выплатить пострадавшим клиентам, заявил судья по делам о банкротстве Майкл Уайлс.

Комментарии Уайлса поступили 6 марта, на третий день слушаний относительно плана Voyager по выпуску токена погашения и продаже активов Binance. US на 1 миллиард долларов.

SEC ранее утверждала, что токен погашения будет представлять собой незарегистрированное предложение ценных бумаг, в то время как Binance. US управляет нерегулируемой биржей ценных бумаг.

В дополнительном возражении он также возражал против правовой защиты, в которой говорилось, что ни одно агентство США, включая SEC, не сможет предъявлять «какие-либо иски против любого лица в связи со сделками реструктуризации или в связи с ними».

По сути, это означает, что руководители и консультанты по реструктуризации, участвовавшие в банкротстве «Вояджера», будут защищены от судебных исков, если они реализуют план банкротства, если он одобрен судом.

Дополнительное возражение Комиссии по ценным бумагам и биржам США от 6 марта против Плана реструктуризации Voyager по главе 11. Источник: Стретто.

Хотя SEC охарактеризовала эти положения как «чрезвычайные» и «крайне неправомерные», Уайлс объяснил, что наделение SEC такими полномочиями «оставит меч висящим над головами любого, кто собирается совершить эту транзакцию», согласно сообщению Bloomberg от 6 марта. доклад, в котором говорится:

«Как может вестись дело о банкротстве или любое судебное разбирательство с таким предложением?»

Однако юрист SEC Тереза ​​Шойер утверждала, что правовая защита настолько широка, что сотрудники и юристы Voyager будут иметь разрешение нарушать законы о ценных бумагах. По сообщению Bloomberg, после дебатов юристы Voyagers согласились сузить объем юридических разрешений.

По теме: Жертва “Вояджера” призывает попечителя захватить контроль над имуществом

Торговая платформа официально объявила о банкротстве 5 июля в попытке реструктурировать фирму и «вернуть стоимость» более чем 100 000 клиентов.

Суд рассматривает план реструктуризации, чтобы вывести Voyager из банкротства по главе 11, о котором впервые было объявлено 19 декабря.

Согласно плану, криптовалютная биржа Binance. US приобретет свои активы за 1,02 миллиарда долларов — вариант, по словам Voyager в то время, представлял собой «самую высокую и лучшую цену за свои активы».

SEC возражала против продажи 22 февраля, утверждая, что некоторые аспекты плана реструктуризации могут нарушить законы о ценных бумагах. Затем регулирующий орган подвергся критике за неоднозначную аргументацию возражения на судебном заседании 2 марта.

Судебный иск от 28 февраля показал, что 97% из 61 300 владельцев счетов Voyager, участвовавших в голосовании, высказались за текущий план реструктуризации Binance. US.

Владелец аккаунта утверждает результаты голосования: Источник: Stretto.
Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий