SEC «неправомерно пытается» контролировать криптовалютные рынки: советник Paradigm

Новости

Специальный советник инвестиционной компании по криптовалюте Paradigm Родриго Сейра стал последним, кто обрушился с критикой на регулятора ценных бумаг США, на этот раз за «неправомерное» преследование криптовалютной биржи Bittrex в попытке контролировать вторичные рынки криптовалюты.

В ветке Твиттера от 11 июля Сейра добавил свои мысли после краткой подачи amicus от Paradigm, утверждая, что дело Комиссии по ценным бумагам и биржам США против американской биржи криптовалют Bittrex должно быть «отклонено», поскольку оно основано на необоснованном использовании Howey.тест, чтобы сделать свои претензии.

7 июля Paradigm подала исковое заявление amicus, в котором утверждалось, что финансовый регулятор вышел за рамки своей юрисдикции.

В своей ветке Сейра также указал, что председатель SEC Гэри Генслер ранее признал, что криптовалютные биржи не имеют адекватной нормативно-правовой базы, что, по его мнению, ясно дало понять, что у регулятора нет достаточных полномочий для регулирования этих вторичных рынков.

Сейра привел аналогичные аргументы в своем блоге от 7 июля, отметив, что SEC не имеет полномочий, поскольку криптоактивы не включают «инвестиционные контракты». В результате криптоактивы не подпадают под компетенцию агентства.

«Пока SEC не примет участие в разработке правил, запрошенных Coinbase, индустрия цифровых активов застряла в подвешенном состоянии, одновременно ей говорят «зайти и зарегистрироваться», но у нее нет эффективных средств для этого».

Связанный: Bittrex оспаривает полномочия SEC в иске о криптовалюте и требует увольнения

SEC впервые подала жалобу на Bittrex 17 апреля. Почти две недели спустя, 30 апреля, биржа отказалась от своей лицензии на денежные переводы во Флориде, прежде чем 8 мая в конечном итоге подала заявление о банкротстве.

Это также второй раз, когда Paradigm предложила свою поддержку криптовалютной организации, которой грозит судебный иск со стороны SEC.

11 мая Paradigm подала прошение о подаче краткого обзора amicus в поддержку Coinbase, в котором утверждалось, что SEC не предоставила четких правил или рекомендаций для компаний, занимающихся цифровыми активами в США.

Мнение: Криптовалютный максим Республиканской партии почти так же плох, как «антикриптовалютная армия» Демса

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий