SEC обвиняет компанию, стоящую за серией Stoner Cats NFT, в незарегистрированной продаже ценных бумаг

Новости

Stoner Cats 2 LLC (SC2), компания, создавшая мультсериал Stoner Cats, согласилась на приказ о прекращении противоправных действий и другие меры, введенные Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) после того, как ей было предъявлено обвинение в проведении незарегистрированного размещения акций.ценных бумаг криптовалютных активов в форме невзаимозаменяемых токенов (NFT).

По данным SEC, SC2 продала более 10 000 NFT по цене около 800 долларов за штуку. Продажа заняла 35 минут и произошла 27 июля 2021 года. Вырученные средства были использованы для финансирования сериала. NFT позволяли покупателям просматривать мультсериал Stoner Cats, в котором рассказывается о пожилой женщине и ее кошках, употребляющих каннабис. Премьера первой из шести серий состоялась через два дня после продажи NFT.

Промо Stoner Cats. Источник: X (ранее Twitter)

Проект Stoner Cats возглавила актриса Мила Кунис, которая объединилась с признанными создателями NFT. В актерский состав сериала вошли Эштон Катчер, Крис Рок, Дэкс Шепард, Гэри Вайнерчук, Джейн Фонда, Майкл Бубле, Мила Кунис, Сет Макфарлейн и Виталик Бутерин.

Связанный: Председатель SEC выпустил предупреждение знаменитостям, продвигающим криптовалюту, на фоне последних правоприменительных мер

В заявлении SEC говорится, что SC2 продвигает потенциальный вторичный рынок NFT, и подразумевается, что квалификация создателей и известность участников приведут к росту стоимости NFT. NFT были настроены так, что SC2 получал роялти в размере 2,5% от каждой вторичной продажи. По данным SEC, было как минимум 10 000 вторичных продаж NFT на сумму более 20 миллионов долларов.

Помимо согласия на прекращение противоправных действий, SC2 заплатит гражданский штраф в размере 1 миллиона долларов. Для возмещения ущерба «потерпевшим инвесторам» будет создан Справедливый фонд. SC2 уничтожит все NFT, находящиеся в его владении или под его контролем. Компания не признала и не опровергла обвинения.

Комиссия по ценным бумагам и биржам впервые выдвинула обвинения в продаже незарегистрированных ценных бумаг эмитенту NFT в августе по делу против Impact Theory.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий