SEC принимает новые правила «конфликта интересов», регулирующие использование ИИ брокерами

Новости

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила ряд радикальных изменений в правилах, регулирующих использование «функций оптимизации» брокерами, на голосовании комитета 26 июля.

Во время внутренней встречи, которая транслировалась на веб-сайте SEC, председатель Гэри Генслер ссылался на все, от своего пренебрежения к зеленому цвету до своих симпатий к романтическим комедиям, выступая за изменения, которые, по сути, направлены на то, чтобы запретить брокерам использовать «функции оптимизации» или инструменты анализа данных. в их пользу.

В информационном бюллетене, опубликованном на веб-сайте SEC 26 июля, говорится, что «охватываемая технология» включает «использование фирмой аналитических, технологических или вычислительных функций, алгоритмов, моделей, корреляционных матриц или аналогичных методов или процессов».

В информационном бюллетене говорится, что использование охватываемых технологий может привести к конфликту интересов в результате любого взаимодействия или коммуникации с инвестором, «в том числе путем осуществления дискреционных полномочий в отношении учетной записи инвестора, предоставления информации инвестору или обращения к инвестору».

Комиссары SEC и председатель Генслер сигнализируют о своем голосовании. Источник: сайт SEC.

Комиссар Марк Аюда отметил в ходе обсуждения, что уже существуют законы, регулирующие множество потенциальных конфликтов интересов, которые могут возникнуть между брокерами и инвесторами, которых они представляют. В конечном итоге Аюда отказался поддержать предложенные изменения правил.

Председатель Генслер признал существующие в настоящее время правила, но добавил, что меняющийся технологический ландшафт требует обновления.

Защищая необходимость перемен, Генслер рассказал историю своего детства:

«Моя мама одевала моего однояйцевого брата-близнеца Роба в красное, а меня в зеленое. Вы говорите Роб Рэд, Гэри Грин. Я мог бы не так благосклонно относиться к зеленым подсказкам. Я люблю [мою маму], но, может быть, для меня слишком много зеленого».

Ссылаясь на свое личное пренебрежение к зеленому и сообщая комиссии, что он «своего рода парень из романтической комедии», Генслер, по-видимому, говорил, что его личные предпочтения — что-то, что якобы можно обнаружить с помощью прогнозной аналитики данных — были аналогичны брокеру, использующему данные для нацеливания изаманить потенциальных инвесторов.

Связанный: Торговое приложение Robinhood урегулировало сборы SEC на 65 миллионов долларов

Предложение было принято 3–2 голосами по партийной линии, при этом комиссар Хестер Пирс не согласилась вместе с другим республиканцем Марком Аюдой.

В настоящее время обновления правил будут применяться только к транзакциям с криптовалютой и цифровыми активами, совершаемым через брокера/дилера, зарегистрированного в SEC.

По данным SEC, «ни один субъект криптовалютных активов не зарегистрирован в SEC в качестве национальной биржи ценных бумаг (как, например, Нью-Йоркская фондовая биржа или фондовый рынок Nasdaq). И ни одна существующая национальная биржа ценных бумаг в настоящее время не торгует ценными бумагами криптовалютных активов».

Далее обновления будут опубликованы в Федеральном реестре. У граждан будет 60 дней с момента публикации документа, чтобы представить комментарии, прежде чем комитет проведет окончательное голосование.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий