SEC против нормотворчества криптовалют: петиция Coinbase отклонена

Новости

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) наконец-то дала официальный ответ в суде на ходатайство Coinbase о четком регулировании криптовалюты, заявив, что любое нормотворчество может занять годы, а пока достаточно принудительных мер.

Согласно судебным документам, поданным 15 мая, SEC утверждала, что не обязана выполнять требования Coinbase, изложенные в ее петиции, а также утверждала, что фирма призвала к сложному набору реформ и нормотворчеству в такой ситуации. короткий промежуток времени.

Регулятор ценных бумаг обратился в суд с просьбой отклонить ходатайство Coinbase о мандамусе, утверждая, что мандамус является «чрезвычайным средством правовой защиты» и что Coinbase «не имеет и не может продемонстрировать право» на помощь.

Главный юрисконсульт Coinbase Пол Гревал в твиттере заявил, что подача заявки может быть первым разом, когда регулятор ценных бумаг изложил свое мнение о том, должна ли SEC создавать правила для индустрии криптовалют. Он также сказал, что многое еще остается нерешенным, требующим дальнейших разъяснений.

«SEC сообщила суду, что нормотворчество может занять годы, и они никуда не торопятся», — сказал он, добавив:

«SEC признала, что в обозримом будущем она будет продолжать использовать принудительные действия вместо нормотворчества, но не стоит беспокоиться — эти принудительные действия могут в конечном итоге «информировать» еще не запланированное нормотворчество».

Гревал также заявил, что SEC дистанцировалась от комментариев и мнений своего председателя Гэри Генслера, который был непреклонен в том, что уже существует достаточно правил и что большая часть криптовалюты классифицируется как ценная бумага.

«SEC также заявила, что публичные заявления председателя Генслера не являются официальными указаниями или политическими заявлениями SEC, и общественность не может полагаться на них как таковые», — написал Гревал.

Связанный: Coinbase создает консультативный совет с бывшими законодателями США

Согласно заявлению SEC, регулятор не обязан спешить с нормотворчеством для индустрии криптовалют.

«Ни законы о ценных бумагах, ни Закон об административных процедурах не налагают на Комиссию по ценным бумагам и биржам обязательство выпускать широкие новые правила в отношении «цифровых активов», запрошенные Coinbase», — заявила SEC, добавив, что:

«Как ясно показывают собственные материалы Coinbase, рассмотрение различных путей, которые она предлагает, является обязательно сложной задачей. Тем не менее, Coinbase подала свою петицию о нормотворчестве менее десяти месяцев назад, дополнила некоторые аспекты петиции менее трех месяцев назад и попыталась снова дополнить запись всего несколько недель назад».

В то время как Coinbase стремилась получить разъяснения по поводу расплывчатого отношения к криптовалюте в США, похоже, что последние комментарии SEC только добавили еще больше путаницы.

«В целом ответ SEC усиливает давнюю обеспокоенность Coinbase тем, что у нашей отрасли нет ясности в отношении того, что SEC может считать находящимся в пределах или за пределами своей юрисдикции в любое время, и, вероятно, она продолжит менять свое мнение по ходу дела», — сказал Гревал.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий