SEC возражает против планов Binance. US по приобретению Voyager Digital

Новости

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала «ограниченное возражение» против предложения Binance. US о поглощении обанкротившегося кредитора криптовалюты Voyager Digital за 1 миллиард долларов, сославшись на отсутствие «необходимой информации».

Ограниченное возражение было подано 4 января, при этом SEC указала на отсутствие подробностей относительно способности Binance. US финансировать приобретение, на то, как будут выглядеть операции Binance. US после сделки, и как активы клиентов будут защищены во время ипосле сделки.

Ограниченное возражение аналогично обычному возражению, но применяется только к определенной части разбирательства.

Кроме того, регулятор также хочет, чтобы Voyager предоставил более подробную информацию о том, что произойдет, если транзакция не будет завершена до 18 апреля.

В своем заявлении SEC заявила, что уже сообщила Voyager о своих опасениях, и кредитор намерен подать пересмотренное заявление о раскрытии информации до слушания по этому вопросу.

Некоторые комментаторы истолковали это возражение как предположение SEC о том, что Binance. US не сможет позволить себе приобретение без «некоторых неблаговидных действий», таких как получение средств от глобального подразделения Binance.

https://platform.twitter.com/widgets.js

В то время как генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (Чехия) публично заявил, что Binance. US является «полностью независимой организацией», в отчете Reuters от 17 октября утверждалось, что американская организация действует скорее как «де-факто дочерняя компания», которая была создана для «изоляции Binance. от регулирующих органов США».

В ответ на обвинения CZ предположил в блоге от 17 октября, что Binance привержена соблюдению требований регулирующих органов, что автор статьи писал необъективно и использовал презентацию, предоставленную внешним консультантом, которая так и не была реализована какдоказательства этих утверждений.

Связанный: «Binance — это рынок криптовалют:» Arcane объявляет победителя биржи 2022 года

19 декабря Voyager объявила, что согласилась на предложение Binance. US о приобретении ее активов в рамках сделки на общую сумму 1,022 миллиарда долларов.

Кредитор отметил в пресс-релизе, что предложение было «самым высоким и лучшим предложением для его активов», что максимизирует стоимость, возвращенную клиентам и кредиторам «в ускоренные сроки».

Voyager ранее объявил 27 сентября, что FTX. US выиграла аукцион на свои активы с предложением в размере 1,4 миллиарда долларов, по которому клиенты могли бы вернуть 72% своей замороженной криптовалюты в рамках сделки, которая с тех пор сорвалась.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий