SEC замораживает активы DEBT Box, утверждая, что лицензия на узел на 50 миллионов долларов является «фиктивной»

Новости

Комиссия по ценным бумагам и биржам США добилась временного замораживания активов криптовалютной компании из Юты Digital Licensing Inc, обвинив фирму в совершении мошеннической схемы с криптовалютой на сумму 50 миллионов долларов.

3 августа SEC объявила о временном замораживании активов, запретительном судебном приказе и других чрезвычайных мерах против Digital Licensing Inc., которая действовала как «ДОЛГОВАЯ ЯЩИК».

Четыре руководителя фирмы, Джейсон Андерсон, его брат Джейкоб Андерсон, Шад Брэннон и Ройдон Нельсонанд, а также 13 других ответчиков были привлечены к исполнительным действиям.

SEC утверждает, что с марта 2021 года фирма продавала незарегистрированные ценные бумаги, которые она назвала «лицензиями узлов».

На снимке экрана показано пояснение DEBT Box о том, как работает лицензия узла. Источник: ДОЛГ Box

На своем веб-сайте DEBT Box утверждает, что является децентрализованным экологически чистым блокчейном, «где криптовалюта встречается с товарами». Он утверждает, что продает «лицензии на программный майнинг», которые необходимо активировать перед началом майнинга.

Ежедневные награды обещают через ряд «проектов», которые, по-видимому, связаны с различными отраслями, такими как недвижимость, товары, сельское хозяйство и технологии.

Проекты «майнинг», предлагаемые на DEBT Box. Источник: thedebtbox.com

У фирмы 30 000 подписчиков X (Twitter), и она была активна до 3 августа. У нее есть собственный токен под названием DEBT, который упал на 52% после действий SEC.

В своей жалобе SEC заявила, что фирма ложно утверждала, что эти «узлы» будут генерировать токены криптовалюты посредством майнинга и что предприятия, приносящие доход, будут увеличивать стоимость токенов, что приведет к огромной прибыли для инвесторов.

В своем заявлении SEC назвала лицензии на ноды «притворством», призванным скрыть тот факт, что общее предложение было создано компанией с использованием кода блокчейна.

Трейси Комбс, директор регионального офиса SEC в Солт-Лейк-Сити, сказала:

«Мы утверждаем, что DEBT Box и его руководители солгали инвесторам практически во всех существенных аспектах их незарегистрированного предложения ценных бумаг, в том числе ложно заявив, что они занимались добычей криптовалютных активов»,

По данным SEC, ответчики также якобы солгали о доходах предприятий, предположительно увеличивающих стоимость токенов.

Связанный: Криптовалюта против SEC: борьба за справедливое цифровое инвестирование

Комиссия по ценным бумагам и биржам добивается постоянных судебных запретов, возврата доходов, полученных нечестным путем, и гражданских санкций против фирмы.

Коинтелеграф обратился к Digital Licensing Inc. за комментариями, но не получил немедленного ответа.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий