Сэм Бэнкман-Фрид находится «под наблюдением» на Багамах и собирается бежать в Дубай.

Новости

Бывший генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид, соучредитель Гэри Ван и технический директор Нишад Сингх, как известно, находятся на Багамах и находятся «под наблюдением» местных властей.

Источник, знакомый с этим вопросом, сообщил Cointelegraph, что трое бывших руководителей FTX, генеральный директор Alameda Research Кэролайн Эллисон, ищут способы сбежать в Дубай, который «не имеет никаких договоров об экстрадиции» — вероятно, в отношении Соединенных Штатов.

«Сейчас трое из них, Сэм, Гэри и Нишад, находятся под наблюдением на Багамах. Это означает, что им будет трудно уйти», — сказал Cointelegraph источник, знакомый с этим вопросом.

«Мне только что сообщили, что они пытались добраться до Дубая, у которого нет договора об экстрадиции».

Источник также сообщил, что Эллисон в настоящее время находится в Гонконге, «поэтому, возможно, она сможет добраться до Дубая».

Похожая теория обсуждалась в рамках 16-часового эфира в Твиттере, организованного Марио Науфалом, где приглашенный спикер утверждал, что «надежные источники» видели Бэнкмана-Фрида «в запертом помещении» с властями в Олбани-Тауэр — роскошном курорте.расположен в Нью-Провиденс на Багамах.

Неподтвержденный слух также предполагает, что в настоящее время к Бэнкману-Фриду присоединился его отец, Джозеф Бэнкман.

Слухи о том, что Бэнкман-Фрид был арестован на взлетно-посадочной полосе в аэропорту Багамских островов, распространились 10 ноября, и есть доказательства того, что частный самолет Бэнкман-Фрид был остановлен примерно на 40 минут по пути в Майами из Нассау.

12 ноября слухи указывали на то, что Бэнкман-Фрид приземлился в Буэнос-Айресе рано утром после того, как пользователи Twitter отследили координаты его частного самолета с помощью веб-сайта отслеживания рейсов ADS-B Exchange.

Позже в тот же день Бэнкман-Фрид в текстовом сообщении агентству Reuters опроверг слухи о том, что он бежал в Аргентину, заявив, что он все еще находится на Багамах.

Связанный: FTX, как сообщается, взломан, поскольку официальные лица отмечают ненормальную активность кошелька

Бывший генеральный директор FTX оказался в центре одного из самых громких скандалов в отрасли.

Около 130 компаний FTX Group, включая FTX Trading, FTX US и Alameda Research, начали процедуру банкротства 11 ноября.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий