Сэм Бэнкман-Фрид пропустил крайний срок, чтобы ответить на запрос о даче показаний, что теперь?

Новости

Общественный враг Crypto номер один, Сэм Бэнкман-Фрид, пропустил решающий срок, чтобы подтвердить свое появление на предстоящих слушаниях в Сенатском комитете.

Бывший генеральный директор FTX пропустил четверг в 17:00 по восточному времени 8 декабря, крайний срок для ответа на запрос банковского комитета Сената о даче показаний на заседании комитета 14 декабря. Это создало возможность для повестки в Конгресс.

8 декабря председатель сенатского комитета по банковским, жилищным и городским делам Шеррод Браун и высокопоставленный член комитета сенатор Пэт Туми опубликовали заявление по запросу.

«Крах FTX нанес реальный финансовый ущерб потребителям, и его последствия распространились на другие части криптовалютной индустрии. Американскому народу нужны ответы о неправомерных действиях Сэма Бэнкмана-Фрида в FTX», — заявили они, прежде чем добавить:

«Комитет потребовал, чтобы он дал показания на нашем предстоящем слушании о крахе FTX, и рассмотрит дальнейшие действия, если он не подчинится».

Согласно официальному сайту комитета, слушание под названием «Криптовалютный крах: почему лопнул пузырь FTX и вред для потребителей» будет транслироваться 14 декабря.

На данный момент подтверждено присутствие двух свидетелей на слушании, в том числе профессора Вашингтонского колледжа права Американского университета Хилари Дж. Аллен и актера и писателя Бена Маккензи Шенккана.

Профессор Аллен — ученый, чьи исследования сосредоточены на влиянии новых финансовых технологий на стабильность финансовой системы. Бен Маккензи — антикриптовалютный актер, ставший комментатором, сыгравший проблемного подростка в американском телесериале «Одинокие сердца».

Основатель Messari Райан Селкис прокомментировал бесполезность выбора свидетелей:

https://platform.twitter.com/widgets.js

Между тем, Cointelegraph обратился к Бену Маккензи за комментариями.

По теме: Силовики Техаса хотят, чтобы Сэм Бэнкман-Фрид присутствовал на слушаниях в феврале

Помимо слушаний в Банковском комитете Сената 14 декабря, Бэнкман-Фрид также была приглашена на отдельное слушание под названием «Расследование краха FTX» 13 декабря с участием Комитета по финансовым услугам Палаты представителей США.

Бэнкмана-Фрида впервые попросили присутствовать на слушаниях через сообщение в Твиттере конгрессмена Максин Уотерс, но, по-видимому, он отклонил приглашение 5 декабря, заявив, что он не уверен, что произойдет к дате слушания, «но когда это произойдет, ябудет свидетельствовать».

Уотерс ответил 8 декабря, заявив, что «повестка в суд определенно находится на столе», если Бэнкман-Фрид не даст добровольных показаний на слушании.

Крах империи FTX SBF вызвал шквал негативной реакции со стороны американских законодателей и регулирующих органов, угрожающих затопить зарождающуюся индустрию криптовалютных активов.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий