Сэм Бэнкман-Фрид сообщает инвесторам: «Мы стали слишком самоуверенными и небрежными», заявляет кредитное плечо в размере 13 миллиардов долларов

Новости

Бывший главный исполнительный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид сказал, что он «неправ» в своих оценках кредитного плеча криптовалютной биржи до ее краха, утверждая, что оно составляло не 5 миллиардов долларов, а ближе к 13 миллиардам долларов.

В сообщении в Твиттере от 16 ноября Бэнкман-Фрид сообщил, что кредитное плечо на FTX выросло примерно до 5 миллиардов долларов, обеспеченных активами на 20 миллиардов долларов, которые сохраняли ценность, но также и потенциальный риск. По словам бывшего генерального директора, крах рынка криптовалют «без ликвидности на стороне предложения» наряду с массовым изъятием средств из банков привел к тому, что ежедневно выводилось примерно 4 миллиарда долларов — 25% потребительских активов.

«Я ошибался, — сказал Бэнкмен-Фрид. «Кредитное плечо составляло не ~ 5 млрд долларов, а ~ 13 млрд долларов. Кредитное плечо в размере 13 миллиардов долларов, полное бегство из банка, полное падение стоимости активов, все сразу. Вот почему вам не нужен этот рычаг».

https://platform.twitter.com/widgets.js

Власти Багамских островов, США и Турции начали расследование краха крупной биржи. Сообщается, что официальные лица обсуждали экстрадицию Бэнкмана-Фрида с Багамских островов в США для допроса. Неясно, была ли эта информация об экстрадиции связана с тем, что законодатели в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей заявили, что они «[ожидают] услышать» от SBF на декабрьском слушании по этому вопросу.

Связанный: Крах FTX: момент Lehman Brothers в индустрии криптовалют

FTX Group начала процедуру банкротства, подав заявление в главу 11 11 ноября в округе Делавэр. В заявку вошли более 130 компаний, в том числе FTX Trading, FTX US и Alameda Research. Согласно последующим заявлениям в суд по делам о банкротстве, биржа могла нести ответственность перед более чем 1 миллионом кредиторов.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий