Сэм Бэнкман-Фрид сожалеет о том, что подал заявление о банкротстве: отчет

Новости

Бывший генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид выразил глубокое сожаление по поводу подачи заявления о банкротстве по главе 11 на прошлой неделе, назвав это своей «самой большой ошибкой».

В обширном интервью VOX, которое было опубликовано 16 ноября, Бэнкман-Фрид, как сообщается, ответил на вопросы по ряду тем, таких как заявление о банкротстве по главе 11 от 11 ноября, его мысли о регулирующих органах, этике, о том, как FTX и Alameda «играл на деньги клиентов», и взлом FTX.

Согласно скриншотам разговора в Твиттере между репортером VOX Келси Пайпер и Сэмом Бэнкманом-Фридом, бывший генеральный директор FTX сказал, что, хотя он совершил несколько ошибок, самой большой из них было то, что он слушал то, что люди говорили ему делать, и подал заявление о банкротстве по главе 11.

«Я много раз облажался», — написал Бэнкман-Фрид. «Знаешь, что было, может быть, моей самой большой ошибкой?»

«Единственное, что *все* сказали мне сделать […] глава 11».

Бэнкман-Фрид сказал, что, если бы он не подал заявление о банкротстве по главе 11, «все было бы на ~ 70% исправлено прямо сейчас», а «вывод средств начался бы через месяц, и клиенты были бы полностью здоровы», добавив:

«Но вместо этого я подал, а ответственные за это люди пытаются сжечь все это дотла от стыда»

После признания в «кризисе ликвидности» 8 ноября Бэнкман-Фрид, как сообщается, запросил у инвесторов 8 миллиардов долларов в виде экстренного финансирования для покрытия дефицита, даже предлагая свое личное состояние, чтобы «восстановить здоровье клиентов и инвесторов».

Когда его спросили, что его ждет дальше, Бэнкман-Фрид сказал, что у него еще есть две недели, чтобы получить 8 миллиардов долларов, что «по сути, все, что имеет значение для остальной части моей жизни».

Однако в заявлении от 16 ноября генеральный директор FTX и директор по реструктуризации Джон Рэй напомнил общественности, что Бэнкман-Фрид «не играет постоянной роли в [FTX], FTX US или Alameda Research Ltd. и не выступает от их имени. ».

Связанный: новый генеральный директор FTX Джон Рэй холодно отзывается о беспорядочных твитах SBF

Обращаясь к другим темам, обсуждавшимся в ходе интервью, Бэнкман-Фрид сказал, что его стремление ввести правила было «просто пиаром», прежде чем добавить:

«К черту регуляторов, они делают все хуже, они вообще не защищают клиентов»

Несколько часов спустя Бэнкман-Фрид, похоже, отказался от этих настроений, отметив в твите от 16 ноября, что:

«Очень сложно быть регулятором. У них невыполнимая работа: регулировать целые отрасли, которые растут быстрее, чем позволяет их мандат».

https://platform.twitter.com/widgets.js

Bankman-Fried также подтвердил, что вывод денег из FTX действительно был взломом, предположив, что это был либо «бывший сотрудник, либо вредоносное ПО на компьютере бывшего сотрудника».

Бывший генеральный директор еще раз поддержал свое заявление в удаленном твите о том, что FTX никогда не инвестировала активы клиентов, предполагая, что это «было фактически точным», поскольку Alameda была компанией, которая инвестировала средства.

Коинтелеграф обратился к Сэму Бэнкману-Фриду за дополнительными комментариями, но не получил ответа на момент публикации.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий