Сенат штата Миссисипи принял закон о защите майнеров криптовалюты от дискриминации

Новости

Американский штат Миссисипи стал на шаг ближе к защите прав майнеров криптовалюты после того, как сенат штата принял 8 февраля Закон штата Миссисипи о добыче цифровых активов. В палате представителей штата рассматривается сопутствующий законопроект.

Законопроект сената, автором которого является сенатор штата Джош Харкинс, легализует добычу цифровых активов в домашних условиях и деятельность предприятий по добыче полезных ископаемых в районах, зонированных для промышленного использования. В Миссисипи уже работают майнеры криптовалюты, где одни из самых низких тарифов на электроэнергию в стране. Однако в законопроекте утверждалось:

«Добыча цифровых активов часто сталкивалась с проблемами регулирования на уровне штата и на местном уровне».

Кроме того, законопроект запрещает ограничивать шум от домашнего майнинга сверх существующих пределов, предъявлять к майнерам требования, выходящие за рамки тех, которые локально применяются к дата-центрам, или изменять зонирование майнинг-центра без надлежащего уведомления и возможности обжалования. Он запрещает Комиссии по государственной службе вводить дискриминационные ставки для горнодобывающих предприятий и освобождает домашних и коммерческих майнеров от статуса денежного передатчика.

Законопроект также дает государству юридическое определение «виртуальной валюты».

Связанный: цена биткоина выросла, но акции майнинга BTC могут оставаться уязвимыми в течение 2023 года

Миссисипи — один из штатов, где действует Фонд действий Сатоши. Генеральный директор фонда Деннис Портер выступил на заседании финансового комитета Сената штата Миссисипи в январе и упомянул о возможности использования майнерами криптовалюты бесхозных нефтяных и газовых скважин в качестве источника энергии.

И в законопроектах сената, и в законопроектах палаты представителей упоминаются бесхозные колодцы. Согласно законопроекту, в штате будет создан Совет по добыче цифровых активов, который будет рассматривать использование скважин в качестве источника энергии для майнинга и другие вопросы в течение года. Законопроект о доме прошел Комитет по путям и средствам, но не обсуждался в палате представителей.

Законодательство штата Миссисипи контрастирует с двухлетним мораторием на добычу криптовалюты, принятым в Нью-Йорке и подписанным в ноябре.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий