Сенат США требует от компаний сообщать об инвестициях в китайские технологии

Новости

Сенат США собрался 25 июля, чтобы поддержать двухпартийный закон, который обязывает американские компании сообщать о любых инвестициях в китайские технологии.

Сенат подавляющим большинством голосов 91 голосом против 6 поддержал поправку к Закону об ассигнованиях на национальную оборону (NDAA), которая, как ожидается, будет реализована в качестве закона позже в этом году.

Поправка потребует от американских компаний уведомлять федеральные агентства об иностранных инвестициях в китайские технологии, включая полупроводники, используемые для создания искусственного интеллекта (ИИ), и сам ИИ.

Сенатор-демократ Боб Кейси и сенатор-республиканец Джон Корнин написали поправку, которая представляет собой версию Закона о прозрачности исходящих инвестиций, направленную против рисков иностранных инвестиций США в таких странах, как Китай.

Кейси прокомментировал свою поддержку поправки, сказав:

«Нам нужен этот тип уведомления об исходящих инвестициях, чтобы понять, сколько… важных технологий мы передаем нашим противникам через эти потоки капитала».

В заключение он сказал, что с такой информацией США смогут позиционировать себя, чтобы «взять под контроль» свое экономическое будущее.

Ожидается, что эта версия законопроекта пройдет через Сенат к концу недели, а затем будет согласована с другим законопроектом, принятым ранее в Палате представителей, который будет подписан президентом Джо Байденом.

Связанный: Отчет: Китай ужесточит правила выпуска генеративных инструментов ИИ

Эти новые меры принимаются по мере того, как США и Китай продолжают отношения «око за око» в отношении новых технологий.

28 июня официальные лица США объявили, что рассматривают возможность ограничения вычислительной мощности полупроводниковых чипов, чтобы уменьшить поток чипов ИИ, доступных на китайском рынке.

Через несколько дней после этого заявления, 3 июля, китайское правительство объявило о своих планах ввести экспортный контроль в отношении металлов, используемых для производства полупроводников.

Последний шаг снова исходит от США, которые, как сообщается, 5 июля рассматривают возможность добавления контроля над объемом доступа китайских компаний к американским службам облачных вычислений (CCS). Сюда входят продукты таких гигантов CCS, как Amazon Web Services (AWS) и Microsoft.

Соберите эту статью как NFT, чтобы сохранить этот момент в истории и показать свою поддержку независимой журналистики в криптовалютном пространстве.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий