Сенатор США Хагерти директору CFPB: Не сдерживайте криптовалютные инновации

Новости

Сенатор США Билл Хагерти (R-VA), который был избран в 2020 году представителем Теннесси после работы в качестве посла в Японии, поговорил с недавно назначенным директором Бюро финансовой защиты потребителей Рохитом Чопрой относительно криптовалют на слушаниях в банковском комитете, сказав: «Я просто хочучтобы удостовериться в том, что вы выполняете свои обязанности по надзору, чтобы мы не подавляли инновации в этой сфере ».

«Технология цифровой бухгалтерской книги открывает огромные перспективы с точки зрения финансовых инноваций и интеграции. Я думаю, что это отрасль, в которой Соединенные Штаты являются лидерами, лидерами, и я хотел бы, чтобы мы продолжали лидировать в этой отрасли. Особенно, когда мы смотрим на другие страны, такие как Китай и Коммунистическая партия Китая, которые начали запрещать деятельность частного сектора в этой сфере ».

В июле Хагерти вместе с сенатором Марком Уорнером (штат Вирджиния) представил закон для изучения принятия Китаем цифровой валюты. Чопра и Хагерти ранее заметно конфликтовали во время слушаний по утверждению первого, причем Хагерти даже внес законопроект, требующий одобрения Конгресса для финансирования бюро.

В своем выступлении в Сенате в конце июля Хагерти высказал мнение: «Мы используем рынок криптовалют в качестве оплаты. Полностью ли мы проверили, как это новое регулирование и налогообложение повлияют на эту быстро развивающуюся отрасль?Сбежит ли в результате лидерство в этой отрасли из Соединенных Штатов? »

Чопра раскритиковал принятие Facebook компанией Libra во время его работы в Федеральной торговой комиссии и призвал Федеральный резерв внедрить сервис мгновенных платежей под названием FedNow. CFPB предостерег потребителей от Биткоин еще в 2014 году, заявив в то время, что они должны «знать о потенциальных проблемах с виртуальными валютами, таких как неясные затраты, неустойчивый обменный курс, угроза взлома и мошенничества, а также о том, что компании могут не предлагатьпомощь или возмещение за потерянные или украденные средства ».

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий