Сенатор США, стоящий за усилиями по принятию важного законопроекта о криптовалюте, не будет добиваться переизбрания

Новости

Сенатор от Мичигана Дебби Стабеноу, председатель комитета Сената США по сельскому хозяйству, объявила, что покинет свой пост в 2025 году.

В заявлении от 5 января Стабеноу сказала, что доработает оставшуюся часть своего 6-летнего срока в Сенате, а затем «передаст эстафету» другим американским законодателям. Сенатор был одним из законодателей, инициировавших принятие Закона о защите прав потребителей цифровых товаров, или DCCPA — законопроекта, направленного на установление дополнительной ясности в отношении криптовалют и роли, которую Комиссия по торговле товарными фьючерсами будет играть в надзоре за цифровыми активами.

Стабеноу сказала, что сосредоточится на законодательстве, направленном на улучшение «жизни жителей Мичигана» в течение последних двух лет ее пребывания в должности, но конкретно не упомянула законопроект о криптовалюте. Срок ее полномочий истекает 3 января 2025 года после выборов 2024 года, поскольку она работала в Сенате с 2001 года.

https://platform.twitter.com/widgets.js

В качестве председателя сенатского комитета по сельскому хозяйству Стабеноу наблюдал за слушаниями по расследованию цифровых активов, считающихся товарами, в том числе в декабре, посвященном краху криптовалютной биржи FTX. После того, как в ноябре биржа объявила о банкротстве, а бывший генеральный директор Сэм Бэнкман-Фрид, который часто лоббировал DCCPA, подвергся тщательному анализу со стороны властей, сенатор продолжал настаивать на принятии законопроекта.

Джон Бузман, один из соавторов DCCPA и высокопоставленный член сенатского комитета по сельскому хозяйству, вероятно, останется на своем посту до января 2029 года. Некоторые регуляторы и лидеры отрасли также выступили в поддержку законопроекта, в том числе комиссар CFTC Кристин Джонсон и Совет по криптовалютам. Генеральный директор по инновациям Шейла Уоррен.

Связанный с этим: «Тайно распространяемый» законопроект о криптовалюте может быть «благом» для DeFi

Сообщается, что в декабре Бузман планировал повторно внести законопроект о криптовалюте после того, как 118-й Конгресс будет приведен к присяге. Хотя Сенат США начал разбирательство 3 января, Палата представителей еще не выбрала нового спикера в исторический момент застоя.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий