Сеть Биткоин теперь в 8 раз мощнее, чем была по цене $20K

Новости

Биткоин (BTC) теперь обладает большей вычислительной мощностью, чем когда-либо прежде, преодолевая еще одну веху, когда скорость хэширования достигает рекордно высокого уровня.

Данные из ресурса мониторинга Blockchain подтвердили, что общая скорость хэширования сети Биткоин достигла пика в 79 терашек в секунду (TH/s) 20 июля.

Скорость хэширования биткоин-сети, предоставлено Blockchain.info

Скорость хэширования биткоин-сети, предоставлено Blockchain.info

Широко принятый в качестве показателя того, насколько надежной стала безопасность транзакций Биткоина, скорость хэширования побила множество рекордов в последние недели и месяцы. Как сообщалось, более поздние исторические максимумы достигли 21 июня (65 триллионов TH/с) и 1 июля (70 триллионов TH/с).

Эта цифра уменьшилась за выходные после достижения отметки в 79 триллионов. В воскресенье, самый последний день, за который имеются данные, общая скорость хэширования была зафиксирована на уровне 67,1 трлн. Другими словами, сеть Биткоин теперь имеет почти в восемь раз большую вычислительную мощность, чем в конце 2017 года, когда цена биткоина составляла около 20 000 долларов.

Рекорд, тем не менее, был достигнут, несмотря на паузу в росте цен на биткоин, которые упали с недавних максимумов в 13 800 долларов две недели назад.

С тех пор регуляторное давление привело к тому, что рынки упали до 9 125 долларов, что не сказалось на производительности сети. Как отметил Коинтелеграф, операционные сборы Биткоина также остаются низкими, несмотря на колебания цены и объема.

Добыча полезных ископаемых, которая повернула за угол с момента падения бычьего рынка Биткоин в декабре 2018 года, теперь будет во все большей степени зависеть от сокращения вознаграждений за блок в мае 2020 года вдвое.

К такому выводу пришел новый анализ, проведенный на прошлой неделе обычным трейдером Филбом Филбом, который отметил, что цена на биткоин, скорее всего, будет сильнее влиять на майнеры в следующем году.

Сокращение вознаграждения за блок приведет к тому, что количество «новых» майнеров Биткоин, которые могут претендовать на каждый блок подтвержденных транзакций, уменьшится с 12,5 BTC до 6,25 BTC.

Сложность майнинга Биткоина, которая также недавно достигла новых максимумов, вероятно, продолжит расти сама по себе, поскольку скорость хэширования продолжает расти.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий