Сеть Palm, оптимизированная для NFT, станет суперсетью Polygon ZK

Новости

Блокчейн Palm Network, ориентированный на невзаимозаменяемые токены, скоро станет намного более доступным для пользователей, а также планируется превратить его в настраиваемый блокчейн Polygon.

Согласно объявлению от 26 июля, Palm Network вскоре станет суперсетью ZK Polygon (MATIC), в которой создание, торговля и сбор NFT станут более доступными для пользователей.

Кроме того, Palm Network станет совместимой с Ethereum и остальной частью экосистемы Polygon 2.0.

«Суперсети» Polygon — это настраиваемые блокчейны, созданные с использованием программного обеспечения консенсуса Polygon, в то время как термин «ZK Supernet» относится к сети, которая использует доказательства с нулевым разглашением для обработки депозитов и выводов средств из Ethereum.

Переход Palm Network к Polygon Supernet будет проходить в два этапа.23 августа он перейдет на сеть механизма консенсуса Proof-of-Stake (PoS). Затем где-то в 2024 году он перейдет на второй уровень на основе ZK.

Palm Network сотрудничает с торговой площадкой NFT Candy Digital, которая предлагает лицензированные NFT от NASCAR, Высшей лиги бейсбола, Netflix, Warner Brothers, WWE и других брендов. Дистрибьютор цифрового искусства HENI также построен в сети.

Торговая площадка Candy Digital в Palm Network. Источник: Candy Digital

В настоящее время Palm является сайдчейном Ethereum (ETH), что означает, что для обеспечения безопасности он полностью полагается на собственные узлы.

Как только процесс перехода будет завершен, переводы между Palm Network и Ethereum будут обрабатываться с использованием протоколов доказательства с нулевым разглашением Polygon, что сделает их безопасность частично зависящей от блокчейна Ethereum и, следовательно, потенциально более безопасной.

Связанный: Polygon 2.0 начинает подготовку к децентрализованному управлению

Соучредитель Polygon Джорди Байлина похвалил решение Palm, заявив, что это приведет к большей доступности для пользователей без ущерба для безопасности:

«Используя технологию Polygon Supernets, разработчики Palm Network могут сохранить удобство работы пользователей даже в условиях самой высокой сетевой активности, минимизируя затраты на газ для своего сообщества, что приводит к значительно более доступной и демократичной экосистеме».

В течение последних нескольких месяцев команда Polygon работала над созданием экосистемы из нескольких суперсетей ZK, объединенных вместе с помощью своего программного обеспечения, системы, которую они назвали «Polygon 2.0».

Они сталкиваются с конкуренцией со стороны «Superchain» Optimism, аналогичного многоцепочного видения, основанного на программном обеспечении OP Stack. ZkSync также объявила, что будет строить многосетевую экосистему, состоящую из «гиперцепей».

Соберите эту статью как NFT, чтобы сохранить этот момент в истории и показать свою поддержку независимой журналистики в криптовалютном пространстве.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий