Сетевой блок-блок Harmony теперь поддерживает шардинг

Новости

Платформа открытой цепочки блоков Harmony объявила, что теперь будет поддерживать участие в тендере на создание инфраструктуры цепочки блоков, которая достигает высокой масштабируемости без ущерба для децентрализации.

В пресс-релизе, опубликованном 19 мая 2020 года, Harmony заявил, что он является первым, кто когда-либо интегрировал систему стеков в сеть блокчейн, также использующую секционирование базы данных – так называемое разбиение – для достижения высокой пропускной способности транзакций.Ник Уайт, один из основателей Harmony, рассказал Cointelegraph:

«Вы не найдете другой цепочки, которая могла бы поддерживать такую ​​же пропускную способность, такую ​​же скорость расчетов, такую ​​же чрезвычайно низкую стоимость и тот же уровень децентрализации. Это ставит нас в благоприятное место для роста».

Разбиение – это процесс, используемый в протоколе цепочки блоков Proof-of-Stake, где пользователи в сети размещают свои запасы криптовалюты для поддержки сетевых операций.Затем сеть награждает пользователей за их вклад.

Технический директор Harmony Rongjian Lan сказал, что слияние разметки и шардинга было «на порядок сложнее построить и спроектировать».

Эффективное доказательство кола

Протокол доказательства кола, как известно, вознаграждает стейкеров на основании количества токенов, которые они делают в сети – чем больше сумма на кону, тем больше награда.

Тем не менее, благодаря новому механизму ставок, а именно «Эффективному доказательству кола», Harmony заявляет, что достигнет баланса между крупными и мелкими заинтересованными сторонами.Сеть ограничит вознаграждение, полученное теми, у кого более высокие ставки, и увеличит его для тех, кто сравнительно меньше.

Harmony также намерена увеличить децентрализацию своей сети, увеличив число публичных узлов с 320 до более 1000 к концу этого года.Они также нацелены на дальнейшее сокращение времени расчета в сети и доведение его до 8 секунд.

Толчок для принятия

Генеральный директор Harmony Стивен Це сказал, что, сделав сеть более масштабируемой и децентрализованной, они будут стремиться к решению более сложной задачи, то есть адаптации.

«Мы будем переключаться, чтобы продолжить внедрение с тем же безостановочным исполнением», что позволило им запустить первую сегментированную цепочку PoS, сказал он.

Harmony также планирует побудить больше разработчиков создавать и внедрять инновации в сети, предоставляя им «полный набор грантов для разработчиков».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий