Штат Нью-Йорк объявляет об очередном обновлении своих возможностей мониторинга виртуальной валюты

Новости

Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS) объявил об улучшении своих возможностей по обнаружению незаконных действий с виртуальной валютой среди организаций, которые он регулирует. По его словам, новые мощности являются частью его усилий, направленных на то, чтобы идти в ногу с отраслью и активно реагировать на рынок виртуальной валюты.

21 февраля NYDFS выпустила краткое заявление о своих новых возможностях, в котором не содержалось никаких подробностей о «новых инструментах мониторинга рисков инсайдерской торговли и манипулирования рынком». Однако в заявлении было обещано:

«Новые усовершенствования предоставят Департаменту дополнительные возможности для обнаружения потенциальной инсайдерской торговли, манипулирования рынком и опережающей деятельности, связанной с раскрытием или потенциальным раскрытием лиц и заявителей, регулируемых Департаментом, перечисленных адресов кошельков виртуальной валюты».

Суперинтендант NYDFS Адриенн Харрис сказала: «Эти инструменты помогут нам бороться с финансовыми преступлениями и мошенничеством, привлекать к ответственности регулируемые организации и еще больше укреплять наше национальное лидерство в надзоре за виртуальной валютой».

Объявления о неуказанных новых технологических возможностях, похоже, являются частью сценария правоприменения NYDFS. В прошлом году агентство объявило об «ускоренной закупке дополнительных технологий аналитики блокчейна» в рамках обеспечения соблюдения санкций против российских компаний после вторжения этой страны в Украину.

Агентство также регулярно выпускает руководства для организаций, которые оно регулирует, консультируя банки по работе с криптовалютами в декабре и заявляя, что оно является первым регулятором, опубликовавшим руководство по выпуску стейблкоинов в июне.

Недавно NYDFS сыграла важную роль в решении платформы инфраструктуры Blockchain Paxos Trust прекратить выпуск стабильной монеты Binance USD (BUSD) после того, как она начала расследование этой монеты. Ранее в этом году он получил от Coinbase компенсацию в размере 100 миллионов долларов за то, что якобы хранил отложенные 100 000 предупреждений о подозрительных транзакциях. В августе он достиг соглашения с криптовалютой Robinhood о штрафе в размере 30 миллионов долларов за проблемы с соблюдением требований по борьбе с отмыванием денег.

Связанный с этим: резкое увеличение снятия средств с Binance и погашения BUSD после подавления Paxos

Кроме того, NYDFS, как сообщается, расследует кредитную программу Gemini Earn.

Штат Нью-Йорк представил свою виртуальную валюту BitLicense, хорошо известную своими строгими требованиями, в 2015 году. Этот режим лицензирования вызвал споры, и даже мэр Нью-Йорка Эрик Адамс раскритиковал его как «удушающий».

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий