Siemens и Microsoft сотрудничают, чтобы способствовать внедрению искусственного интеллекта в промышленных секторах

Новости

Немецкая технологическая компания Siemens заключила партнерское соглашение с Microsoft и анонсировала своего нового помощника на базе генеративного искусственного интеллекта (ИИ) — Siemens Industrial Copilot.

31 октября компании представили ИИ-помощника, который будет способствовать «сотрудничеству человека и машины» и повышению производительности. В объявлении они также сообщили, что создают дополнительных помощников искусственного интеллекта для обслуживания профессионалов в сфере производства, здравоохранения, транспорта и инфраструктуры.

Компании заявили, что их цель — принести «преимущества генеративного искусственного интеллекта в отрасли по всему миру». В самой обрабатывающей промышленности компании заявляют, что планируют использовать Copilot для автомобилестроения, производства потребительских товаров и машиностроения.

По данным Microsoft, немецкий производитель автомобилей Schaeffler AG уже внедрил Siemens Industrial Copilot.

Сатья Наделла, председатель и генеральный директор Microsoft, заявил, что, по его мнению, следующее поколение искусственного интеллекта сможет ускорить инновации «во всем промышленном секторе».

Связанный: Siemens выпускает цифровые облигации на сумму 64 миллиона долларов на публичном блокчейне

Роланд Буш, генеральный директор Siemens AG, поддержал это мнение, заявив:

«Это может произвести революцию в том, как компании проектируют, разрабатывают, производят и работают».

Он подчеркнул, что доступность совместной работы человека и машины позволяет инженерам увеличивать скорость, с которой они могут разрабатывать код, внедрять инновации и преодолевать любую нехватку рабочей силы.

Прямой конкурент Siemens, немецкий производитель Bosch, еще в феврале заключил партнерское соглашение с фондом Fetch.ai Foundation, чтобы запустить схему грантов в размере 100 миллионов долларов для финансирования проектов по развитию Web3, AI и IoT.

В сентябре компания Bosch также была замечена на выставке IAA Mobility в Мюнхене (Германия), где она пилотировала свои инновации в автомобильной сфере вместе с компаниями ЕС и блокчейн-компаниями.

ИИ произвел фурор в отраслях по всему миру с тех пор, как в ноябре 2022 года с выпуском OpenAI GPT-4 модели высокого уровня стали более доступными.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий