Сигнал покупки Ethereum (ETH) с точностью 78% мигает

Новости

После того, как Ethereum (ETH) в очередной раз не смог пробить уровень 2000 долларов на 1-дневном графике, в последние дни цена падала. Однако теперь это может измениться, как показывает исторически точный индикатор тренда.

Криптовалютные трейдеры и аналитики постоянно ищут надежные индикаторы, чтобы ориентироваться на турбулентном рынке. Одним из таких индикаторов, привлекающих внимание, является Tom Demark 9 (TD9), который высветил сигнал покупки Ethereum (ETH) на дневном графике. Известный аналитик Джо Макканн поделился своими мыслями через Twitter, продемонстрировав интригующий уровень успеха в 78% для исторических сигналов покупки ETH TD9.

Ethereum (ETH) Сигнал на покупку

Твит Джо Макканна привлек внимание к сигналу покупки ETHUSD TD9, который появился после того, как актив упал на 8,7% от своего недавнего максимума. Индикатор TD9, который также измеряет перекупленность или перепроданность актива, подобно RSI, направлен на выявление потенциальных разворотов тренда. По словам Макканна, исторические данные демонстрируют замечательную точность сигнала на покупку TD9 для ETH с коэффициентом выигрыша почти 78%.

По словам аналитика, возможные ценовые цели включают открытие в июле на уровне 1933 доллара, максимум ралли медвежьего рынка в августе 2022 года на уровне 2031 доллар и максимум с начала года на 2021 год на уровне 2142 доллара.

Эфириум ETH TD9ETHUSD TD 9 купить |Источник: Твиттер @joemccann

Углубляясь в данные, Макканн подчеркивает впечатляющую производительность ETH после сигналов покупки TD9. Статистика показывает, что в среднем за семь дней после сигнала актив вырос более чем на 2,6%, а медианная доходность составила почти 5%. Одни только эти цифры могут заинтересовать трейдеров, ищущих преимущество на рынке криптовалют.

Чтобы представить более детализированную картину, Макканн сузил данные, чтобы изучить 2019 год, период, который он считает аналогичным рыночному циклу криптовалюты 2023 года. Результаты еще более захватывающие, показывая замечательную вероятность выигрыша почти 90% для сигналов покупки TD9 в течение этого периода.

Однако, если мы сократим данные до начала 2019 года (год, очень похожий на 2023 год с точки зрения рыночных циклов криптовалюты), ETH имеет коэффициент выигрыша почти 90% со средней доходностью более +7%.

Но, как и в любом индикаторе, есть исключения и случайные неточности. Данные Макканна показывают несколько случаев, когда сигнал на покупку TD9 не смог точно предсказать движение цены ETH.

Примечательно 13 марта 2018 года, когда цена ETH сильно упала после сигнала на покупку. Цена ETH упала на 19,3% в течение семи дней и на целых 34,8% в течение следующих 14 дней. Сигнал был таким же плохим 8 мая 2018 года, после чего ETH упал на 22,1% за следующие семь дней и на 26,7% за следующие 14 дней.

С другой стороны, сигнал на покупку TD9 предсказал массовые ралли. Например, 10 декабря 2018 года, следуя сигналу, ETH сначала вырос на 3,7% за первые семь дней, но затем произошел баснословный рост на 53,0% за 14 дней и 64,5% за 30 дней. Самый последний сигнал покупки TD9 от 11 марта 2022 г.23 привел к росту цены на 18,8% за первые семь дней и на 29,9% через 30 дней.

В целом видно, что точность индикатора TD9 со временем снижается. В то время как индикатор имеет показатель успеха 78% в первые семь дней со средней 7-дневной форвардной доходностью +2,65% и средней доходностью почти 5%, показатель успеха падает в последующий период времени. Через 14 дней индикатор TD9 имеет показатель успеха всего 55,5% (в среднем 3,8%, медиана 5,7%), через 30 дней 63,0% (в среднем 6,9%, медиана 3,8%) с 2018 года.

Заседание Федеральной резервной системы

В то время как сигнал на покупку TD9 рисует положительную картину для ETH, рынок криптовалют остается уязвимым для внешних факторов, включая предстоящее сегодня заседание FOMC. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 98,9%. Но большой вопрос, будет ли это последний поход в этом цикле. Макканн пишет:

26 июля состоится последнее заседание Федеральной резервной системы, и Джером Пауэлл, как ожидается, повысит ставки еще на 25 базисных пунктов. Испортит ли Джером Пауэлл вечеринку для быков ETH на пресс-конференции?

На момент публикации цена эфира (ETH) составляла 1859 долларов.

Цена ЭфириумаЦена ETH, 4-часовой график |Источник: ETHUSD на TradingView.com.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий