Сильвергейт подал еще один коллективный иск, на этот раз за нарушение закона о ценных бумагах.

Новости

Коллективный иск был подан против Silvergate Capital, оператора сети биржи Silvergate и материнской компании Silvergate Bank, в Окружной суд США в Южной Калифорнии 10 января. Иск был подан от имени всех покупателей ценных бумаг Silvergate. в период с 9 ноября 2021 г. по 5 января 2023 г. и заявляет о нарушении Закона о ценных бумагах и биржах 1934 г.

Генеральный директор Silvergate Алан Лейн и финансовый директор Антонио Мартино также фигурировали в качестве ответчиков по иску. В иске истец утверждал, что платформа Silvergate не смогла обнаружить случаи отмывания денег «на сумму, превышающую 425 миллионов долларов», за что компания, вероятно, столкнется с регулятивными последствиями и:

«Положительные заявления ответчика о бизнесе, операциях и перспективах Компании вводили в заблуждение и/или не имели под собой разумных оснований.[…] В результате этих существенно ложных и/или вводящих в заблуждение заявлений и/или нераскрытия ценные бумаги Silvergate торговались по искусственно завышенным ценам в течение Классового периода».

Кроме того, «Ответчики знали, что публичные документы и заявления, выпущенные или распространенные от имени Компании, были по существу ложными и/или вводящими в заблуждение».

Утверждение о том, что компания была причастна к переводу 425 миллионов долларов «южноамериканским отмывателям денег», основано на твите Marcus Aurelius Research от 15 ноября. Этот твит и выпуск информационного бюллетеня Bear Cave от 17 ноября, в котором упоминалась та же проблема, предположительно способствовали значительному падению цены акций Silvergate. После того, как в пресс-релизе Silvergate выяснилось, что депозиты цифровых активов в банке сократились на 68% с 11,9 млрд долларов до 3,8 млрд долларов в последнем квартале 2002 года, цена акций снизилась еще больше.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Акции Silvergate торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже, и в иске утверждается, что среди членов класса могут быть «по меньшей мере сотни или тысячи», личности которых еще предстоит раскрыть.

Связанный: Доходы Silvergate Bank резко выросли в первом квартале из-за падения активности институциональной торговли криптовалютой

В последние месяцы Silvergate находится под растущим давлением.14 декабря против Silvergate был подан коллективный иск в связи с его предполагаемой ролью в переводе средств пользователей FTX в Alameda Research. Ранее в январе выяснилось, что трудности, связанные с периодом снятия средств, вынудили его уволить сотрудников и продать активы с убытком.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий