Скарамуччи инвестирует в криптовалютную фирму, основанную бывшим главой FTX в США

Новости

Основатель SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи инвестирует в криптовалютную компанию, основанную бывшим президентом FTX US.

Согласно электронному письму Bloomberg, Скарамуччи сказал, что будет инвестировать свои личные средства в поддержку нового предприятия экс-президента FTX США Бретта Харрисона, о котором стало известно всего через три недели после краха криптовалютной биржи FTX.

Понятно, что компания по разработке программного обеспечения для криптовалюты, у которой пока нет названия, позволит криптовалютным трейдерам создавать основанные на алгоритмах стратегии для доступа к различным рынкам — как централизованным, так и децентрализованным.

Также известно, что Харрисон искал цель по сбору средств до 10 миллионов долларов при оценке в 100 миллионов долларов.

В твите от 14 января, отвечая на длинную ветку Харрисона о Сэме Бэнкмане-Фриде и его работе в FTX U, Скарамуччи сказал, что он «гордится» тем, что стал инвестором новой компании Харрисона.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Харрисон ответил на твит, поблагодарив Скарамуччи, добавив: «Ваша поддержка и совет значат для меня целый мир. Не могу дождаться совместной работы!»

Однако сумма развернутого капитала и доля, полученная Скарамуччи, не разглашается.

На новое криптовалютное предприятие Харрисона впервые намекнули 27 сентября 2022 года, когда он объявил, что уходит с поста президента FTX US.

В то время он сказал, что уходит с поста президента, но останется на бирже в качестве консультанта в течение следующих нескольких месяцев.

«Мне не терпится рассказать больше о том, что я буду делать дальше», — сказал он тогда.

В своей последней ветке в Твиттере Харрисон сообщил, что покинул фирму после того, как его отношения с Бэнкман-Фрид резко ухудшились, и что проблемы заставили его сместить «фокус на будущее и на мою собственную компанию».

Связанный: Skybridge намерен выкупить долю у FTX, поскольку генеральный директор Galaxy говорит, что хотел бы «ударить» по SBF

Между тем, Скарамуччи по-прежнему возлагает большие надежды на восстановление рынка криптовалют в этом году, описывая перспективы рынка на 2023 год как «год восстановления».

В интервью CNBC 15 января криптовалютный инвестор сказал, что ожидает, что биткоин (BTC) восстановится до диапазона 50 000–100 000 долларов в течение следующих двух-трех лет.

«Вы берете на себя риск, но вы также верите в принятие [Биткоин]. Так что, если мы осуществим правильное усыновление, а я верю, что так и будет, это легко может стать активом в размере от пятидесяти до ста тысяч долларов в течение следующих двух-трех лет», — добавил он.

BTC в настоящее время торгуется на уровне 21 240 долларов, что на 21,77% больше, чем на прошлой неделе.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий