Скидка Grayscale GBTC падает до 16%, поскольку рынки делают ставку на одобрение Bitcoin ETF

Новости

Инвестиционный инструмент Bitcoin компании Grayscale, Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), торгуется с самой низкой скидкой почти за два года, поскольку спотовые биткоин-ETF продолжают постепенно приближаться к потенциальному одобрению в Соединенных Штатах.

Последние данные YCharts показывают, что дисконт GBTC к стоимости чистых активов Биткоин (NAV) сократился до 15,87% по состоянию на 13 октября.

Дисконт к стоимости чистых активов (NAV) — это процент, который измеряет сумму, которую взаимный фонд или ETF торгует ниже стоимости своих чистых активов. Метрика используется для отслеживания того, насколько далеко ценная бумага торгуется от своей истинной стоимости.

Данные показывают, что скидка GBTC начала сужаться, когда BlackRock и несколько других финансовых учреждений в середине июня подали спотовые заявки на биткоин-ETF, где скидка упала с 44% 15 июня до 26,7% к 5 июля. С тех пор эта цифра продолжает расти.узкий.

График дисконта GBTC к NAV за последние 12 месяцев. Источник: YCharts

По данным CoinGecko, в последний раз скидка GBTC была на аналогичном уровне в начале декабря 2021 года — всего через месяц после того, как 10 ноября BTC достигла рекордно высокой цены в $69 000.

Защитник Биткоин Оливер Велес считает, что рынок рассчитывает на одобрение спотового биткоин-ETF к концу года.

Другие аналитики, такие как криптовалютный инвестор Лайл Пратт, полагают, что скидка GBTC продолжит «испаряться» в течение следующих недель или двух, поскольку спотовые биткоин-ETF близки к одобрению.

13 октября появились сообщения о том, что SEC не будет обжаловать решение Grayscale, что привело к тому, что аналитик Bloomberg ETF Джеймс Сейффарт в своем сообщении от 13 октября назвал одобрение спотовых биткоин-ETF «сделкой».

Связанный: Документы ETF в одночасье изменили повествование о Биткоине — генеральный директор Ledger

15 октября Grayscale, как сообщается, выступила с заявлением, в котором отметила, что 45-дневный период, установленный SEC для проведения повторного слушания, прошел, а это означает, что суд вынесет свой «окончательный мандат» в течение семи календарных дней.

«Команда Grayscale по-прежнему готова преобразовать GBTC в ETF после одобрения SEC, и мы с нетерпением ждем возможности поделиться дополнительной информацией, как только это станет практически возможным», — сообщает компания.

Коинтелеграф обратился к Grayscale за комментариями, но не получил немедленного ответа.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий