Скоро появится «конкурент» современных стейблкоинов на основе Биткоин — CoinShares

Новости

По данным криптовалютной инвестиционной компании CoinShares, в 2024 году может появиться стейблкоин на основе Биткоин, который сможет конкурировать по скорости и стоимости с другими стейблкоинами в отрасли.

«Мы ожидаем, что 2024 год станет поворотным годом для Биткоина на арене стейблкоинов», — объяснили аналитики CoinShares в своем последнем прогнозном отчете, опубликованном 22 января.

«В целом мы прогнозируем, что проект Биткоин, ориентированный на конкуренцию в современном секторе стейблкоинов, станет легко доступным для пользователей в этом году».

Прогноз был сделан главой отдела исследований Биткоин CoinShares Кристофером Бендиксеном и аналитиком Мэтью Киммелом.

«Мы прогнозируем, что жизнеспособные, по крайней мере теоретически, проекты развития, наконец, станут доступными инструментами».

Пара заявила, что успешный проект стейблкоина Биткоин может даже «соперничать по скорости и стоимости» с альтернативами, при этом унаследовав фундаментальную стабильность инфраструктуры Биткоин.

«Блокчейн Биткоина может похвастаться самой длинной историей, наибольшей стабильностью, наименьшим техническим долгом и самыми сильными гарантиями», — заявили Бендиксен и Киммел, обосновывая Биткоин как платформу для стейблкоинов.

Хотя стейблкоины на основе Биткоин создавались и раньше, Бендиксен и Киммел прогнозируют, что проект стейблкоинов на основе Биткоин станет легко доступным для пользователей в 2024 году.

«Мы подозреваем, что предприятия и плагины Биткоин будут постепенно интегрировать расходы на стейблкоины, открывая путь для дальнейшего роста использования».

Они утверждали, что это может еще больше укрепить монетарные свойства Биткоина и его способность противостоять цензуре.

Но технические барьеры все еще существуют, и история показывает, что пользователи стейблкоинов предпочитают использовать более быстрые и недорогие сети, признали Бендиксен и Киммел.

«Мало того, что Биткоин архитектурно спроектирован без гибкости для собственной поддержки внешних активов, таких как токены, привязанные к доллару, но история показала, что принятие стейблкоинов имеет тенденцию стекаться в сторону платформы, предлагающей самые дешевые транзакционные издержки и самую высокую скорость».

Связанный: Биткоин вырастет до 80 тысяч долларов, поскольку стейблкоины обгонят Visa в 2024 году — Bitwise

По данным Trust Machines, несколько фирм, занимающихся инфраструктурой Биткоина, таких как Stacks, RSK и Liquid Network, создали стейблкоины поверх базового уровня Биткоина.

USDA, Dollar on Chain (DoC), rDAI (RDAI) и Liquid-based Tether (L-USDT) входят в число стейблкоинов, номинированных в долларах США, запущенных в сети Биткоин уровня 2.

Хотя эти стейблкоины существуют на втором уровне Биткоина, Trust Machines утверждает, что стейблкоины могут в конечном итоге перейти на базовый уровень Биткоина, хотя это «в настоящее время невозможно» сделать.

Одной из фирм, претендующих на то, чтобы вскоре выпустить стейблкоин на блокчейне Биткоин в «формате bitRC20», является bitSmiley Labs, поддерживаемая подразделением венчурного капитала криптовалютной биржи OKX.

Согласно последнему официальному документу по «bitUSD», все битдоллары в обращении будут обеспечены избыточным залогом, и все транзакции битдолларов будут публично видны в блокчейне Биткоина.

Однако bitUSD будет лишь «мягко привязан» к доллару США, говорится в официальном документе.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий