Слухи о Litecoin ETF вызывают рост на 10%, учреждения намекают на интерес

Новости

Слухи о потенциальном спотовом биржевом фонде (ETF) Litecoin (LTC) вызвали значительный рост цен: цифровой актив вырос на 10% на фоне спекуляций институционального интереса. Журналист Fox Business Элеонора Терретт в сообщении на X (ранее Twitter) обнародовала идеи, предполагающие растущую институциональную интригу в отношении Litecoin ETF.

Терретт поделился: «SCOOP: на институциональном уровне слышны слухи о возможном интересе к Litecoin ETF. Логика заключается в том, что из-за функционального сходства LTC с BTC SEC может быть более склонна одобрить его, возможно, даже больше, чем ETH».

Почему спотовый ETF Litecoin может быть возможен

Это заявление сделано в решающий момент, поскольку рынок криптовалют продолжает преодолевать нормативную неопределенность и растущий интерес со стороны традиционных финансовых учреждений. В дополнение к этому, Терретт рассказал о недавних действиях Coinbase Derivatives по запуску фьючерсных контрактов на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash, которые должны начаться 1 апреля 2024 года.

Эти фьючерсные контракты, как подробно описано, являются частью стратегического шага Coinbase по диверсификации своих предложений с использованием подхода самосертификации в соответствии с Положением CFTC 40.2(a). Этот подход позволяет организациям запускать новые продукты без явного одобрения CFTC при условии, что они соответствуют Закону о товарных биржах и сопутствующим правилам.

Более того, недавняя классификация Ethereum (ETH) и Litecoin (LTC) как сырьевых товаров Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) в ее иске против KuCoin добавила еще один уровень легитимности в дискурс вокруг регулятивного статуса Litecoin. Действия CFTC подчеркивают свое отношение к определенным криптовалютам как к товарам.

На фоне этих нормативных разъяснений и событий активизировались дискуссии о потенциальном одобрении спотового ETF Litecoin. Люк Мартин, известный криптовалютный аналитик, поддержал это мнение, предположив, что одобрение ETF Ethereum может проложить путь для других «старых альткойнов», таких как Litecoin, которые могут иметь веские основания не классифицироваться как ценные бумаги.

Он заявил: «Когда ETH ETF запускается и проходит, тогда возникает вопрос, в частности, о послужном списке SEC по сравнению с токенами […] есть и другие старые альткойны динозавров, которые вы можете привести почти веские аргументы, [что] они не являются ценной бумагой,это звучит смешно, но если вы глубоко вдумаетесь, это правда: Dogecoin, который вам, вероятно, проще доказать, не является ценной бумагой, чем ETH. Почему бы им не запустить Litecoin, Dogecoin?»

Вдобавок к этому, Алан Остин, управляющий директор Litecoin Foundation, выразил энтузиазм по поводу перспектив спотового Litecoin ETF, заявив: «Я скажу это еще раз, любите или ненавидите ETF, первой компанией, запустившей Litecoin ETF, являетсясобираюсь раздавить его!»

Цена LTC отстает

Несмотря на нынешний ажиотаж, анализ цен Litecoin показывает, что он все еще ниже на 77% по сравнению с историческим максимумом в мае 2021 года, что сигнализирует о медвежьей тенденции по сравнению с другими криптовалютами, которые уже превзошли свои пики 2021 года. Тем не менее, недавний прорыв выше 200-недельной EMA зажег проблеск бычьего импульса.

Преодоление красной зоны сопротивления между 102 и 106 долларами может иметь решающее значение для достижения Litecoin новых высот, при этом отметка в 128 долларов (уровень коррекции Фибоначчи 0,236) является потенциальной краткосрочной целью.

Цена ЛайткоинаЦена LITC, недельный график |Источник: LTCUSD на TradingView.com.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий