Служба безопасности признает криптовалюту и поддерживает NFT

Новости

Секретная служба США, федеральное правоохранительное агентство, которому поручено защищать — в основном президента — высших должностных лиц страны и финансовую инфраструктуру, недавно попала в заголовки газет из-за своего интереса к криптовалюте и технологии блокчейна.

Во время недавнего опроса Reddit «спроси меня о чем угодно» (AMA) представители агентства рассказали, что оно не только владеет криптовалютой, но и имеет собственную коллекцию NFT.

Кроме того, агентство высоко оценило потенциал технологии блокчейна в борьбе с финансовыми преступлениями, указав на растущую осведомленность и внедрение этих технологий в правоохранительных органах.

Секретная служба высоко оценивает прозрачность блокчейна в борьбе с финансовыми преступлениями

Во время сессии AMA полевой офис Секретной службы США в Сан-Франциско и региональная компьютерная группа по обеспечению соблюдения законов в районе залива (REACT) ответили на различные вопросы общественности. Хотя не на все вопросы были даны ответы, на некоторые из них правоохранительные органы ответили.

Несмотря на скептицизм многих регулирующих органов в отношении криптовалюты как инструмента, обычно используемого мошенниками и мошенниками, целевая группа REACT признала значительный потенциал технологии блокчейна для борьбы с финансовыми преступлениями, приветствуя присущую ей прозрачность.

1

Тема AMA Reddit от Секретной службы США. Источник: Реддит.

Это одобрение знаменует собой важный поворотный момент, поскольку целевая группа рассматривает блокчейн как исключительную возможность в продолжающейся борьбе с мошенническими действиями. Используя публичный и прозрачный характер блокчейн, правоохранительные органы могут легче отслеживать поток денег и выявлять потенциальные финансовые преступления.

Они сказали:

«Красота блокчейна помогает нам отслеживать средства, но приписывание кошельков отдельным лицам — это совсем другая история… Это анонимно только до тех пор, пока это не так».

Но даже тогда телохранители главнокомандующего США заявили, что в каждом случае «у нас есть применимые законы, и мы должны следовать судебному процессу при выявлении злоумышленников».

Секретная служба признает владение криптовалютой и NFT

Сессия АМА затрагивала не только различные серьезные темы, но и некоторые беззаботные моменты.

Во время сеанса пользователь Reddit спросил, есть ли у секретной службы какие-либо планы по созданию собственной мем-монеты. Агентство ответило на вопрос, продвигая собственную коллекцию NFT, доступную на платформе OpenSea.

Этот обмен показывает, что агентства были открыты для взаимодействия с общественностью на более легкой ноте и готовы продемонстрировать свой интерес к технологии блокчейна, выделив свою коллекцию NFT.

Любознательный Redditor поинтересовался, есть ли у Секретной службы какая-либо криптовалюта. В ответ агентство откровенно заявило, что они действительно являются держателями криптовалюты, даже зайдя так далеко, что назвали себя «энтузиастами криптовалюты» в последующих ответах.

Секретная служба признала, что владение криптовалютой дало им более глубокое понимание сложной работы криптовалютного мира, подчеркнув важность знакомства с этими новыми технологиями.

BTCUSD падает с критического уровня в 27 тысяч долларов. График: TradingView.com

Другой пользователь Reddit попытался разгадать тайну, окружающую Сатоши Накамото, загадочного создателя Биткоин. Они запросили агентства, есть ли у них какая-либо дополнительная информация или текущие расследования, направленные на разоблачение лица, скрывающегося за псевдонимом.

Секретная служба беззаботно, но загадочно ответила:

«Мы можем знать Сатоши, но он засекречен!»

Возможно, мы никогда не узнаем, действительно ли Секретная служба обладает какой-либо инсайдерской информацией о загадочном создателе Биткоина, но забавно представить, что она есть.

-Избранное изображение от SETH HERALD/AFP

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий