Снижение ажиотажа вдвое: Биткоин готовится к параболическому скачку – аналитик

Новости

Энтузиасты Биткоин (BTC) и криптовалютные аналитики снова полны волнения, поскольку они ожидают потенциально взрывного роста цен после запланированного на 2024 год сокращения вдвое.

Известный криптовалютный аналитик Rekt Capital недавно обратился к платформе социальных сетей X, чтобы поделиться информацией о будущей траектории цен Биткоина. По мнению Rekt Capital, Биткоин может начать еще одно параболическое ралли, поднявшись выше 80 000 долларов в месяцы, следующие за следующим сокращением вдвое.

Понимание события сокращения Биткоин вдвое

Для новичков в сфере криптовалют термин «халвинг» относится к фундаментальному аспекту протокола Биткоин. Примерно каждые четыре года скорость создания новых Биткоин сокращается вдвое, что фактически сокращает их количество, поступающее на рынок. Этот механизм дефицита часто называют ключевым фактором повышения цены Биткоина. Предстоящий халвинг запланирован на апрель следующего года.

Хотя Rekt Capital сохраняет оптимизм в отношении долгосрочных перспектив Биткоина, он признает возможность временного нисходящего тренда перед событием сокращения вдвое:

«Держитесь и извлеките максимальную выгоду из любого более глубокого падения в этот период перед сокращением вдвое. Вы не захотите пропустить параболу после халвинга».

Он советует инвесторам сохранять терпение в течение этого периода перед сокращением в два раза, подчеркивая потенциал значительной прибыли после того, как произойдет сокращение в два раза.

Отголоски медвежьего рыночного цикла 2019 года

Rekt Capital проводит параллели между текущей динамикой рынка Биткоина и циклом медвежьего рынка 2019 года. В 2019 году Биткоин торговался в рамках треугольной модели, прежде чем прорваться и начать замечательный бычий рынок. Этот исторический прецедент вселяет оптимизм в отношении того, что подобная картина может развернуться в преддверии сокращения вдвое в 2024 году.

Рыночная капитализация BTC в настоящее время составляет 528 миллиардов долларов. График: TradingView.com

Между тем, другой уважаемый аналитик криптовалюты, известный как PlanB, или 100 триллионов долларов США, подтвердил более раннее предсказание. PlanB предполагает, что сокращение биткоина вдвое может стать катализатором роста выше 32 000 долларов, при этом бычий рынок 2025 года потенциально достигнет кульминации на уровне 100 000 долларов и выше.

Этот прогноз, опубликованный в недавнем посте X, приобретает достоверность благодаря тому факту, что биткоин уже поднялся с 18 000 до 27 000 долларов с момента первоначального прогноза PlanB в начале этого года.

Биткоин снова оказался в центре спекулятивного пыла, поскольку аналитики криптовалюты оценивают будущую траекторию его цен. Учитывая, что сокращение вдвое в 2024 году уже на горизонте, такие эксперты, как Rekt Capital и PlanB, ожидают значительных движений цен, подготавливая почву для потенциально исторического роста на рынке криптовалют.

На данный момент цена Биткоина колеблется в районе $26 767 с 24-часовым приростом на 0,3% и семидневным ростом на 6,5%. Криптовалютное сообщество с нетерпением ждет следующей главы в замечательном путешествии Биткоина.

(Содержимое этого сайта не должно рассматриваться как инвестиционный совет. Инвестирование сопряжено с риском. Когда вы инвестируете, ваш капитал подвергается риску).

Рекомендуемое изображение из Business Insider

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий