Снижение цен на Uniswap может предоставить трейдерам новые возможности для покупок

Новости

В течение последних нескольких дней цена Uniswap торговалась в боковом диапазоне с небольшими потерями. На дневном графике монета выросла всего на 0,4%, что указывает на консолидацию. К сожалению, за последнюю неделю UNI потерял почти 2% своей стоимости. За последние пару недель торговый диапазон Uniswap был ограничен от 5,51 до 5,90 долларов соответственно.

Если цена поднимется выше 5,90 доллара, покупатели будут контролировать цену альткойна. На момент написания технический прогноз UNI указывал на присутствие медвежьих сил. Спрос и накопление альткоина оставались низкими, а консолидация продолжалась.

Падение с текущего уровня цен приведет к тому, что UNI упадет до своего непосредственного уровня поддержки, потенциально войдя в зону продаж и вернув медведей.

На соответствующих графиках основные альткойны могут двигаться вверх только в том случае, если биткоин преодолеет отметку в 28 500 долларов. Кроме того, дневной график показывает снижение рыночной капитализации UNI, что указывает на падение спроса.

Ценовой анализ Uniswap: однодневный график

UniswapUniswap стоил 5,86 доллара на однодневном графике |Источник: UNIUSD на TradingView

На момент написания UNI торговался на уровне 5,86 доллара, при этом монета столкнулась с верхним сопротивлением на уровне 6 долларов. Однако, прежде чем достичь этого уровня, UNI может столкнуться с кратковременным сопротивлением на уровне 5,90 доллара. Если цена упадет ниже уровня 5,80 доллара, UNI может упасть до 5,50 доллара, что считается зоной предложения для Uniswap.

Если цена продолжит падать, UNI может торговаться на уровне 5,10 доллара. И наоборот, если UNI удастся преодолеть уровень 6 долларов, он может попытаться вернуться к 6,80 долларам и, в конечном итоге, к 7 долларам. В зоне $5,20-$5,11 могут быть значительные покупки, что может означать возможность покупки для трейдеров.

За последние пару месяцев альткоин сформировал нисходящую линию тренда, тем самым усилив медвежьего настроя на рынке. На прошлой торговой сессии объем торгов Uniswap был красным, что указывало на усиление давления продавцов на графике.

Технический анализ

UniswapUniswap отметил падение спроса на однодневном графике |Источник: UNIUSD на TradingView

Несмотря на попытки восстановления, спрос на UNI неоднократно возвращался в зону предложения. Индекс относительной силы (RSI) в настоящее время находится ниже отметки 50, что указывает на снижение покупательной способности и спроса.

В результате цена UNI упала ниже 20-простой скользящей средней (SMA), что указывает на то, что продавцы управляют ценовым импульсом на рынке.

Чтобы развернуть эту тенденцию, UNI необходимо пробить уровень сопротивления $5,90, что позволит альткойну подняться выше линии 20-SMA. Если UNI сможет достичь этого, это может указывать на то, что покупатели восстанавливают контроль, и потенциально сигнализировать о развороте бычьего тренда.

UniswapUniswap зафиксировал падение сигналов на покупку на однодневном графике |Источник: UNIUSD на TradingView

В сочетании с другими техническими индикаторами дневной график UNI показал снижение сигналов на покупку. Индикатор схождения-расхождения скользящих средних (MACD), который измеряет ценовой импульс и разворот, показал уменьшение размера зеленых гистограмм, что указывает на ослабление сигналов на покупку.

Индекс направленного движения (DMI), который измеряет направление цены, был отрицательным, а линия -DI (оранжевая) находилась выше линии +DI (синяя).

Кроме того, индекс среднего направления (ADX) был ниже отметки 20, что указывает на снижение силы ценового направления. В совокупности эти индикаторы предполагают, что ценовой импульс Uniswap ослабевает.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий