Согласно опросу, инвесторам нравится подавление криптовалютной индустрии SEC

Новости

Согласно новому опросу, более чем восторженное подавление индустрии криптовалют Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) рассматривается как положительный сигнал для большинства инвесторов в криптовалюту.

Около 60% из 564 респондентов последнего опроса MLIV Pulse от Bloomberg заявили, что рассматривают недавний шквал репрессий в отношении криптовалюты как положительный знак для инвестирования в этот класс активов.

Около 65% розничных инвесторов заявили, что они «с большей вероятностью» будут инвестировать с «более сильными мерами против криптовалюты» по сравнению с 56% профессиональных инвесторов.

И наоборот, только 35% розничных и 44% профессиональных инвесторов заявили, что они «с меньшей вероятностью» будут инвестировать в результате более жестких мер принуждения.

В последние месяцы Комиссия по ценным бумагам и биржам США активизировала свои действия, проводя громкие расследования в отношении обанкротившихся криптовалютных компаний Celsius Network и Three Arrows Capital, а также сообщения о расследовании деятельности Yuga Labs и более широкого пространства невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Он также оштрафовал звезду реалити-шоу Ким Кардашкойнян на сумму 1,26 миллиона долларов за продвижение криптовалюты EthereumMAX без надлежащего раскрытия информации.

Настроения инвесторов, по-видимому, расходятся с мнением многих американских законодателей и участников криптовалютной индустрии, которые неоднократно критиковали SEC за то, что они используют подход «регулирование посредством принуждения» к криптовалютам.

Гурбир Гревал, директор SEC по правоприменению, заявил в сентябре, что будет расследовать деятельность компаний, занимающихся криптовалютой, несмотря на заявления о том, что это «душит инновации».

Связанный: SEC должна нацелиться на До Квона, но ее отвлекает Ким КарДашКоиниан

SEC также расширила свои возможности по обработке заявок от специализированных эмитентов, добавив в сентябре Управление криптовалютных активов, которое занимается исключительно работой с приложениями и услугами криптовалютных активов.

Несмотря на интерес, вызванный репрессиями со стороны инвесторов, рыночные условия показали, что многие основные криптовалюты месяцами находятся в узком ценовом диапазоне, и около 43% респондентов заявили, что они увеличат свои позиции в криптовалюте в течение следующих 12 месяцев.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий