Согласно отчету Bitget, почти половина трейдеров, занимающихся копированием криптовалюты, — представители поколения Z.

Новости

Согласно отчету криптовалютной биржи Bitget, инвесторы в криптовалюту поколения Z с большей вероятностью будут участвовать в копи-трейдинге или социальной торговле — методе инвестирования, который включает в себя отражение сделок выбранного другого.

В отчете Bitget от 3 августа о торговле копиями фирма сообщила, что из всех ее копировальных трейдеров 44% были моложе 25 лет. За ним следуют люди в возрасте от 25 до 35 лет, на долю которых приходится чуть менее одной трети.

Старшее поколение, от 35 до 55 лет, составляло 17% копи-трейдеров, в то время как лица старше 55 лет составляли только 7% от общего числа.

Статистика пользователей Bitget copy trade показывает, что поколение Z и миллениалы составляют основную часть пользователей. Источник: Битжет

Копи-трейдинг или социальный трейдинг предлагались биржами как традиционных акций, так и криптовалют. В криптовалютном пространстве в настоящее время он предлагается биржами, включая eToro, Bybit и MEXC, среди прочих.

Пользователи могут использовать автоматизированный инструмент, который по существу копирует позиции, открытые и управляемые выбранным лицом.

Bitget предположил, что склонность поколения Z обращаться к влиятельным лицам в социальных сетях для принятия инвестиционных решений может объяснить их склонность к копи-трейдингу.

Январский опрос Forbes Advisor показал, что около 80% представителей поколения Z и миллениалов получают финансовые советы из социальных сетей. Половина утверждали, что заработали деньги на полученных советах, а YouTube, Reddit и TikTok были самыми надежными платформами.

Криптовалюта была признана самой популярной инвестицией для поколения Z в майском отчете Института CFA и Фонда Управления финансовой индустрии (FINRA).

44% инвесторов поколения Z в США начали с инвестиций в криптовалюту по сравнению с 35% миллениалов.43% британских и 35% канадских инвесторов поколения Z также заявили, что криптовалюта была их первой инвестицией.

Связанный: криптовалютный трейдер взвешивает возможные сценарии вымирания Биткоин

В отчете Bitget утверждается, что большинство его пользователей, занимающихся копи-трейдингом, — почти треть — были западноевропейцами, но почти половина — из Восточной или Юго-Восточной Азии, двух следующих по величине географических сегментов.

Копи-трейдеры Bitget по регионам показывают, что латиноамериканцы были четвертой по величине группой. Источник: Битжет

Несмотря на то, что они составляют 1% мировых копи-трейдеров Bitget, 62% африканских пользователей были заинтересованы в копи-трейдинге — самая высокая доля среди всех регионов.

Коллекционер NFT: музыка в сети звучит с последним повышением, артистический дуэт Hackatao находит свою полосу

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий