SOL подсчитала 5% за один день после того, как Shopify интегрировал Solana Pay

Новости

После недавнего нисходящего тренда на рынке криптовалют собственный токен Соланы, SOL, за последние несколько дней понес большие потери. Но теперь движение цены токена на дневном графике показало формирование зеленой свечи вчера после многих дней публикации ярко-красных свечей.

Согласно текущей статистике, цена SOL за последнюю неделю снизилась более чем на 7%. Но с 23 августа монета начала восходящий тренд, что отражено в ее 24-часовом изменении цены на 5,75% сегодня, 24 августа. Примечательно, что недавние новости об интеграции Shopify с Solana Pay, похоже, вновь возрождают доверие инвесторов к SOL.

Миллионы предприятий на Shopify теперь могут использовать Solana Pay

Solana Labs запустила свою децентрализованную платежную платформу Solana Pay на блокчейне уровня 1 в феврале 2022 года, и теперь плагин Solana Pay доступен на Shopify. Это позволяет миллионам предприятий, использующих гиганта электронной коммерции, использовать сервис для платежей.

Связанное чтение: Генеральный директор Pantera называет победу Ripple «черным лебедем», но разве это плохо?

Согласно отчетам, первым вариантом криптовалюты для пользователей станет второй по величине стейблкоин на рынке — USDC. Учитывая его стабильность и близкую стоимость к доллару США, он был выбран первым, появившимся на платформе.

Однако глава Shopify по развитию бизнеса и партнерству Джош Фрид сообщил, что вскоре будет доступно больше криптовалютных активов, таких как BONK и SOL.

Фрид также поделился с новостным сайтом TechCrunch, что транзакции в Solana Pay очень доступны, учитывая низкие комиссии в экосистеме.

Фрид сказал:

Комиссия за обработку кредитной карты обычно стоит бизнесу от 1,5% до 3,5% за транзакцию, но использование опции Solana Pay практически «бесплатно».

Кроме того, он похвалил Solana Pay как приложение для криптовалюты, которое стоит использовать, сказав: «Некоторые люди утверждают, что убийственное приложение для криптовалют еще не появилось, но оно есть: это платежи.[Все] должны уделять этому больше внимания».

График цены SOLUSDЦена SOL в настоящее время колеблется на уровне 21,79 доллара на дневном графике.|Источник: график цен SOLUSD с сайта TradingView.com.

Сохранится ли нынешний восходящий тренд SOL?

Shopify — всемирно признанная платформа, на долю которой приходится 10% индустрии электронной коммерции США. Таким образом, вход Solana Pay в центр гиганта электронной коммерции, как ожидается, повысит привлекательность и полезность экосистемы.

Уже сейчас на Solana имеется более 11 миллионов активных учетных записей, и экосистема также является игроком в секторе NFT: выпущено более 21 миллиона активов. Он также предлагает низкие транзакционные издержки в размере 0,00025 доллара США.

Эти возможности и постоянное внедрение ведущими гигантами в различных отраслях, вероятно, подтолкнут цену SOL вверх в ближайшие дни.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий