Солана, Chainlink среди монет с перегревом открытого интереса: данные

Новости

Данные показывают, что Solana и Chainlink входят в число ведущих криптовалют, в которых наблюдается рост открытого интереса до относительно высоких уровней.

Solana и Chainlink в настоящее время имеют открытый интерес к заметным значениям

По данным ончейн-аналитической компании Santiment, в последнее время наблюдается резкий рост интереса к рынку деривативов для криптовалют.

Важным индикатором здесь является «Открытый интерес», который отслеживает общую сумму производных контрактов для любого конкретного актива, который в настоящее время открыт на всех централизованных биржах.

Когда значение этого показателя растет, это означает, что инвесторы увеличивают позиции на производной стороне рынка. Такая тенденция может быть предиктором более высокой волатильности, поскольку общий уровень кредитного плеча в секторе имеет тенденцию расти при появлении новых фьючерсных позиций.

С другой стороны, снижение показателя означает, что держатели закрывают свои позиции или принудительно ликвидируются своей платформой, что приводит к потенциальному снижению кредитного плеча. Таким образом, такая тенденция может привести к тому, что цена актива станет более стабильной.

Теперь вот диаграмма, показывающая тенденцию открытого интереса к различным ведущим активам в секторе криптовалют за последний год:

Открытый интерес Соланы и Chainlink

Похоже, что значение показателя для некоторых из этих активов резко возросло |Источник: Сантимент на X

Как показано на графике выше, открытый интерес к Биткоину и Эфириуму резко возрос в последнее время, когда произошел последний скачок цен. В целом, такое резкое движение цены привлекает к активам большое количество спекулянтов, поэтому восходящая траектория индикатора не является неожиданностью.

Однако масштабы увеличения могут вызывать некоторое беспокойство. На графике видно, что открытый интерес BTC в настоящее время составляет около 9,85 миллиарда долларов, а для ETH — около 5,59 миллиарда долларов.

Среди альткоинов особенно выделились Solana и Chainlink, для которых показатель достиг $1,62 млрд и $549 млн соответственно. Конечно, это гораздо меньшие значения, чем у Биткоина и Эфириума, но их рыночная капитализация также намного меньше, чем у этих двух титанов.

«В частности, учитывая, что открытые проценты по биткоину превысили 10 миллиардов долларов впервые с июля 2022 года, это сигнализирует о том, что эйфория толпы жива и здорова», — отмечает аналитическая фирма. «Иногда слишком быстрый рост может указывать на некоторые предостережения».

Причина, по которой высокий открытый интерес исторически вызывал беспокойство, заключается в том, что события массовой ликвидации становятся более вероятными в таких рыночных условиях из-за обилия кредитного плеча.

Такие события, когда ликвидации могут происходить каскадом, обычно носят хаотичный характер и приводят к резкому ценовому движению. Поскольку Solana, Chainlink и другие ведущие активы сейчас имеют потенциально перегретый открытый интерес, за ними, возможно, стоит следить в ближайшие дни, поскольку любое дальнейшее увеличение может послужить предупреждением.

СОЛ Цена

На момент написания Солана торгуется около уровня 110 долларов, снизившись более чем на 3% за последние семь дней.

График цен Соланы

Цена Solana, похоже, в последнее время движется в боковом направлении |Источник: SOLUSD на TradingView.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий