Solana: новый способ распространения монет мемов

Новости

Соучредитель Solana Анатолий Яковенко предложил новый способ распространения мем-монет при их запуске через Twitter. Этим Яковенко решает проблему, состоящую в том, что большая часть всех монет-мемов — это мошенничество и махинации, которые имеют предварительный майнинг в пользу «изобретателей».

Мем-монеты должны рассматриваться как лотерея: соучредитель Солана

Соучредитель Solana сравнивает мем-монеты с лотерейным билетом, подразумевая, что они не приносят никакой ценности, а предназначены только для быстрого заработка. «В лучшем случае мем-монеты можно сравнить с лотереями с нулевым проигрышем», — сказал Яковенко.

Чтобы сделать распределение более справедливым для всех участников, чтобы не только инсайдеры и киты получали выгоду, разработчик Solana предлагает, чтобы торговые площадки, размещающие листинги мем-монет, координировали полностью честные запуски без комиссий. Это может предотвратить появление мошеннических версий и постоянное истощение ликвидности пользователей.

В ответ на комментарий пользователя Twitter о том, что 99,999% мем-монет — это скамы, которые трудно отличить, Яковенко предложил создать «справедливый список». Последний может использовать определенные эвристики для идентификации активных пользователей и распространения монеты без предпосылок. Соучредитель Solana объяснил:

Придумайте «справедливый» список, который использует некоторую эвристику для идентификации активных пользователей и распространения монеты без какой-либо предпосылки. Одна группа исследователей может провести анализ и опубликовать список, и любой может использовать его для запуска.

Тем не менее, предложение основателя Соланы подверглось критике. Например, пользователи указали, что существует риск того, что списком будет довольно легко манипулировать, поскольку целостность списка будет нарушена после первоначального развертывания посредством аирдропа и т. п.

Однако соучредитель Solana утверждал, что не видит в этом проблемы до тех пор, пока не будет идентичности сети. Кроме того, пользователи выразили обеспокоенность по поводу наделения участников полномочиями. Однако основатель Solana утверждал, что, несмотря на возможное отсутствие прямых стимулов для создателей монет, сами торговые площадки выиграют от интеграции этих честных монет.

Тем не менее, последнее слово основателя Solana было предупреждением:

Начнется честный аукцион по запуску, и все должны ожидать, что в конечном итоге он обнулится. В этом и смысл, относитесь к этому как к лотерее с нулевым проигрышем.

Цена SOL застряла ниже линии тренда

На момент публикации цена SOL торговалась на уровне 20,91 доллара и оказалась в ловушке ниже линии тренда (черная), которая была пробита вниз 6 мая. На данный момент SOL необходимо удерживать поддержку на уровне восстановления Фибоначчи 23,6%. В случае успеха он может атаковать линию тренда и 200-дневную EMA, которые вот-вот пересекутся (примерно на уровне 24,5 доллара).

Солана ценацена SOL, 1-дневный график |Источник: SOLUSD на TradingView.com.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий