Solana регистрирует 1 сбой в первой половине 2023 года, 100% время безотказной работы во втором квартале

Новости

Согласно отчету Solana Foundation, сеть блокчейн уровня 1 Solana продемонстрировала улучшение надежности и времени безотказной работы в этом году, поскольку в 2023 году произошел только один сбой.

20 июля Solana Foundation опубликовала свой последний отчет о производительности, в котором говорится, что он улучшил сеть в течение первой половины 2023 года, что измеряется временем безотказной работы и соотношением транзакций без права голоса и транзакций с правом голоса.

В предыдущие годы Solana страдала от проблем с надежностью и временем безотказной работы, которые ее соучредитель Анатолий Яковенко ранее назвал «проклятием», но сказал, что причиной сбоев были дешевые транзакции в сети.

В последнем отчете отмечается, что с 25 февраля Solana работает на 100%, то есть целый квартал без сбоев. В результате единственного февральского сбоя сеть была отключена почти на 19 часов.

Solana достигла 100% времени безотказной работы во втором квартале 2023 года. Источник: Solana

В отчете добавлено, что произошло улучшение соотношения голосующих и неголосующих транзакций. Транзакции с голосованием происходят, когда валидатор голосует за подтверждение одного или нескольких предложенных блоков информации, а транзакции без голосования инициируются поведением пользователя в блокчейне.

«Со временем мы ожидаем, что соотношение голосующих и не голосующих транзакций снизится, потому что общий процент голосующих транзакций должен снижаться по мере того, как сеть становится более эффективной».

Время блокировки, которое измеряет, как быстро новые блоки добавляются в цепочку, также стало более стабильным, за исключением всплеска во время простоя.

Транзакции в секунду (TPS) также используются для измерения производительности и пропускной способности сети. Максимальный дневной показатель TPS в Solana растет с января, при этом значительный рост связан с новыми обновлениями сети. Dune Analytics сообщает текущую цифру в сети на уровне 3777 транзакций в секунду.

Связанный: Цена на Солану достигает максимума 2023 года, но поддерживают ли сильные фундаментальные показатели ралли SOL?

Artemis Dashboard сообщает о ежедневном количестве транзакций 19,2 миллиона для Solana, которая была лидером по этому показателю, пока ее недавно не узурпировала Sui Network из-за популярности игры Web3.

Согласно данным Cointelegraph, цена родного токена блокчейна, Solana (SOL), за день снизилась на 4,5% — около 25,50 долларов на момент написания статьи.

Токен показал хорошие результаты за последний месяц с ростом на 50%, но остается на 90% ниже своего рекордного максимума в ноябре 2021 года в 260 долларов.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий