Solana снижает цену Saga на 40%, аргументируя это тем, что SOL YTD High Risings

Новости

Solana Mobile, дочерняя компания Solana Labs, объявила о значительном 40-процентном снижении цены на свой смартфон Saga, снизив цену с первоначальной 1000 долларов до более доступных 599 долларов. Этот шаг произошел всего через четыре месяца после запуска телефона, вызвав бурную реакцию со стороны криптовалютного сообщества.

В официальном заявлении компании говорится, что снижение цен является стратегическим шагом, направленным на более широкое внедрение мобильного веб3 и улучшение пользовательского опыта для мобильного сообщества Solana. Однако данные в сети рисуют несколько иную картину.

Согласно данным, собранным Flipside Crypto, продажи Solana Saga резко упали с пика в апреле и мае. Об этом свидетельствует количество монетных дворов Saga Genesis NFT, которые генерируются, когда пользователь настраивает свой смартфон Solana Saga и получает доступ к магазину приложений Solana. На приведенной ниже диаграмме показана четкая тенденция к снижению продаж. С июня объем продаж был крайне стабильным после успешного мая 2023 года.

Распродажа Солана СагаПродажи Solana Saga/монетные дворы NFT |Источник: Filpsidecrypto

Снижение цены вызвало неоднозначную реакцию в Твиттере/X. В то время как некоторые первые пользователи выразили разочарование по поводу покупки устройства по его первоначальной цене, другие выступили в защиту этого шага, указав на преимущества ранней пташки. Примечательно, что у первых владельцев была эксклюзивная возможность чеканить Claynosaurz NFT, минимальная цена которых в настоящее время составляет около 33 SOL на Magic Eden, что составляет более 800 долларов.

Солана (SOL) Анализ цен

С другой стороны, токен Solana (SOL) находится на бычьей территории. На момент написания SOL торговался по $24,38. Взгляд на дневной график показывает, что SOL смогла подтвердить прорыв своего канала нисходящего тренда в понедельник после того, как цена нашла поддержку как на линии тренда канала, так и на 200-дневной экспоненциальной скользящей средней (EMA).

В результате этого бычьего подтверждения SOL преодолела 50%-й уровень восстановления Фибоначчи на уровне 23,94 доллара. На данный момент похоже, что SOL может защитить уровень и совершить новый прорыв к уровню восстановления Фибоначчи 61,8% на уровне 27,42 доллара.

Примечательно, что 14 июля SOL достиг своего годового пика в 32,36 доллара и откатился от уровня восстановления Фибоначчи 78,6%. Впоследствии SOL опустился ниже уровня Фибоначчи 61,8% и не смог удержать дневное закрытие выше него.

Учитывая этот контекст, ценовая точка в 27,42 доллара в настоящее время становится наиболее важным сопротивлением. Если произойдет прорыв, будет установлен четкий путь к годовому максимуму. В этом случае бычий прорыв кажется неизбежным. Тем не менее, можно ожидать сильной фиксации прибыли в районе $32,36. Однако, если годовой максимум упадет, быки могут нацелиться на уровень расширения Фибоначчи 1,618 на уровне 56,86 доллара.

Солана Сол ценацена SOL готовится к бычьему движению, 1-дневный график |Источник SOLUSD на TradingView.com

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий