Solana Spaces закроет магазины в Нью-Йорке и Майами через 7 месяцев после открытия

Новости

Solana Spaces закроет два своих розничных магазина в стиле Solana (SOL), ориентированных на сообщества, в Нью-Йорке и Майами в конце месяца, поскольку физические магазины не набрали столько пользователей, сколько первоначально ожидалось.

Solana Spaces написала эту новость 21 февраля в Твиттере, поделившись запиской своего основателя Вибху Норби, объясняющей причины закрытия магазинов.

Норби, основавший Solana Spaces в начале 2022 года, объяснил, что компания достигла «переломного момента» в отношениях с магазинами, что побудило их сместить фокус инвестиций на «DRiP», новую платформу раздачи произведений искусства с невзаимозаменяемыми токенами (NFT).

«В то время как наши магазины посещают от 500 до 1000 человек в неделю, DRiP обслуживает такое же количество клиентов КАЖДЫЙ ДЕНЬ», — сказал Норби, объясняя свое решение сместить фокус своих инвестиций.

По словам Норби, решение закрыть магазины, расположенные в Хадсон-Ярдс, Нью-Йорк, и Уинвуде, Майами, было принято «несколько недель назад» и «закроется» в конце февраля.

Амбициозная инициатива просуществовала относительно недолго: два магазина официально открылись только в конце июля и августе в Нью-Йорке и Майами соответственно.

Норби сказал, что «эксперимент» был частью более широкого плана по включению большего числа людей в экосистему Solana и Web3:

«Нашей миссией с первого дня было экспериментировать с новыми революционными моделями, чтобы привлечь людей к Web3 и служить сообществу от имени Solana Foundation».

«Как я часто говорил людям, какими бы замечательными ни были магазины, если бы мы нашли более эффективный способ привлечь людей в Солану, мы бы приложили к этому все усилия», — добавил он.

Но, как он с тех пор понял, усилия фирмы могут привести к лучшим результатам в цифровой сфере с DRiP.

Магазины, оформленные в стиле Соланы, предлагали покупателям возможность принять участие во всем: от личных руководств по подключению кошелька до получения вознаграждений, покупки товаров и посещения мероприятий.

Первый магазин Solana Space, расположенный в Нью-Йорке. Источник: Solana Spaces.

Когда в конце июля Solana Spaces открыла свой первый магазин в Нью-Йорке, Норби надеялся, что магазин будет привлекать в Солану более 100 000 человек в месяц.

Однако в письме Норби основатель заявил, что только 75 000 человек смогли зайти в магазин Solana Spaces за семь месяцев его существования.

Связанный: Состояние Соланы: будет ли протокол уровня 1 снова расти в 2023 году?

Стартап спонсировался Фондом Соланы, провайдером кошельков Phantom из Соланы и собственной криптовалютной биржей Orca, и, хотя он не сработал, он, похоже, завоевал множество поклонников.

Несколько игроков отрасли, родом из Соланы, такие как проекты видеоигр Star Atlas и Aurory, поблагодарили Solana Spaces за ее вклад в экосистему.

Закрытие произошло из-за того, что затянувшаяся криптовалютная зима вынудила многие ведущие компании увольнять сотрудников и закрывать офисы по всему миру.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий