Solana сталкивается с замедлением производства блоков, сеть перезапущена

Новости

Сеть Solana столкнулась с замедлением производства блоков в феврале.25 после обновления программного обеспечения валидатора. Инцидент привел к сбоям в транзакциях и заставил валидаторов понизить версию программного обеспечения в попытке восстановить производительность сети.

Техническая проблема началась около 6:00 (UTC), в результате чего валидаторы понизили версию до версии 1.13, чтобы восстановить транзакции в сети. Однако понижения версии было недостаточно для восстановления нормальной работы Соланы, что вынудило принять решение о перезапуске сети на версии 1.13.6.

«В сети произошло значительное замедление производства блоков, что совпало с обновлением программного обеспечения валидатора. Инженеры все еще проводят анализ основных причин», — отмечается на веб-сайте компаса Соланы.

Проблема связана с обновлением с 1.13 до 1.14, что замедлило завершение блока. Сеть Solana в настоящее время перезапускается, и для возобновления работы необходимо 80% активной доли онлайн:

«По мере того, как все больше валидаторов завершают свой перезапуск, это число будет расти в соответствии с суммой делегированной ими доли: это означает, что более крупные валидаторы, такие как CEX, оказывают огромное влияние на время перезапуска».

Решение инцидента обсуждалось валидаторами Соланы в течение нескольких часов после возникновения проблемы. Инфраструктурный провайдер Chorus One отметил в твиттере, что инцидент «продемонстрировал, насколько действительно децентрализована сеть». Первый хор продолжал:

«Без всех этих дебатов мы бы вернулись через час. Но каждое решение на этом пути — переходить ли на более раннюю версию, перезагружаться ли, когда переходить от подхода к понижению к подходу к перезапуску — обсуждается. Происходит голосование. восстановление занимает 8-10 часов вместо 1».

Это развивающаяся история, и дополнительная информация будет добавляться по мере ее появления.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий