Sony Music подает заявку на регистрацию товарного знака для музыки с аутентификацией NFT

Новости

Американский музыкальный гигант Sony Music Entertainment заявил о намерении использовать невзаимозаменяемые токены (NFT) после подачи заявки на регистрацию товарного знака, охватывающего музыку и исполнителей под логотипом Columbia Records.

Согласно заявке на товарный знак от 30 августа, поданной в Ведомство США по патентам и товарным знакам (USPTO), поданной поверенным по товарным знакам Майком Кондудисом 6 сентября, заявка распространяется на «аудио- и видеозаписи живых музыкальных выступлений, заверенные NFT».

Приложение также охватывает маркетинговые услуги, продвижение, распространение, маркетинг, рекламу и онлайн-развлечения, включая подкасты и аудиовизуальные записи.

Новая заявка на товарный знак появилась после нескольких других проектов NFT, поддерживаемых Sony Music.

В августе MakersPlace, рынок NFT, посвященный цифровому искусству, получил финансирование серии A на сумму 30 миллионов долларов от нескольких известных компаний, включая Pantera Capital, Bessemer Venture Partners, Coinbase Ventures и Sony Music Entertainment.

В марте музыкальная компания стала партнером расположенной в Солане торговой площадки NFT Snowcrash и другого музыкального гиганта Universal Music Group, чтобы выпустить коллекции NFT Боба Дилана и Майлза Дэвиса в какой-то момент в 2022 году с планами на будущее.

NFT и Метавселенная постепенно становятся все более заметными в индустрии музыки и развлечений.

На церемонии MTV Video Music Awards 29 августа были представлены многочисленные онлайн- и виртуальные выступления, в том числе Эминем и Снуп Догг, исполняющие свой новый сингл в метавселенной Yuga Labs, создателях яхт-клуба Bored Ape.

Связанный: в NFT есть нечто большее, чем просто PFP — 5 способов, которыми невзаимозаменяемые токены изменят общество

Песня «From the D to the LBC» была выпущена в июне и содержит два аватара Bored Ape Yacht Club, принадлежащие Эминему и Снуп Доггу.

На церемонии MTV Video Music Awards также дебютировала новая категория награды «Лучшее выступление метавселенной», в которой в первый год были номинированы шесть различных групп: Ариана Гранде, Джастин Бибер, Charli XCX, Twenty One Pilots, BTS и Blackpink, которые в конечном итоге победили.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий