Сообщается, что афтершок на рынке FTX заставил Genesis Block прекратить торговлю в Гонконге

Новости

После недавнего скандала с FTX рыночные последствия ощущает еще один криптовалютный бизнес. Согласно сообщениям, Genesis Block, лидер в предоставлении услуг по розничной торговле криптовалютой в Гонконге, объявил о прекращении торговли и закрытии операций.

Согласно электронному письму, разосланному своим клиентам отделом соответствия, компания заявила, что с 10 декабря этого года она закроет свой внебиржевой (OTC) портал онлайн-торговли.

Винсент Хунг, генеральный директор компании, сообщил агентству Reuters, что компания прекратила торговлю, поскольку контрагенты продолжают закрываться из-за последствий FTX, и никто не может сказать, кто будет следующим.

«Поэтому мы скорее закроем все наши позиции, чтобы восстановить часть нашей ликвидности».

Веб-сайт компании по-прежнему активен, и на нем даже появляются справочные сообщения для клиентов, заинтересованных во внебиржевой торговле. Однако, согласно электронному письму, компания просит своих клиентов вывести оставшиеся средства и больше не принимает новых клиентов.

Genesis Block не имеет отношения к отдельной криптовалютной компании Genesis, которая предоставляет институциональные услуги по торговле криптовалютой. На Genesis также повлияли последствия FTX, поскольку он написал в Твиттере, что 175 миллионов долларов его средств заблокированы на несуществующей бирже.

Источники, близкие к компании, сообщили, что Genesis Block начала сворачивать услуги в начале этого года и разорвала связи с FTX еще до кризиса. Кроме того, компания использовала одну из самых надежных сетей биткоин-банкоматов в регионе с 29 банкоматами в Гонконге, которые она продала третьей стороне.

Коинтелеграф обратился к Genesis Block за дополнительными комментариями по ситуации.

Связанный: FTX станет последним гигантом, который упадет в этом цикле: соучредитель хедж-фонда

Genesis — одна из многих компаний в этой сфере, которые ощущают серьезные последствия продолжающейся саги об упавшей бирже.

Как и вышеупомянутый Genesis, Huobi Global заявила, что у нее также есть недоступные средства, хранящиеся в FTX. Компания заявляет, что у нее заморожены депозиты на сумму 18,1 млн долларов, из которых 13,2 млн долларов составляют депозиты клиентов.

В настоящее время разворачивается ситуация, связанная с последствиями FTX, затронутыми предприятиями и последствиями для ее бывшего генерального директора Сэма Бэнкмана Фрида.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий