Сообщается, что Deutsche Bank подает заявку на получение лицензии на хранение цифровых активов в BaFin

Новости

Как сообщает Bloomberg, крупнейшее банковское учреждение Германии, Deutsche Bank AG, подал заявку на получение лицензии на хранение цифровых активов у немецкого финансового регулятора BaFin в попытке расширить потоки своих доходов.

Это происходит после аналогичного перехода от инвестиционного подразделения банка, DWS Group, и направлено на расширение услуг хранения цифровых активов, включая криптовалюты. DWS Group ранее проявляла интерес к инвестициям в две немецкие криптовалютные компании. В число компаний, ведущих переговоры с DWS Group, входили Deutsche Digital Assets, поставщик криптовалютных биржевых продуктов, и маркет-мейкер Tradias.

Подразделение корпоративного банка банковского гиганта впервые сообщило о планах предлагать услуги, связанные с цифровыми активами, в 2020 году, но не объявило сроки внедрения этих услуг. Глава коммерческого банковского подразделения Deutsche Bank Дэвид Линн объявил 20 июня, что кредитор строит свой «цифровой актив и кастодиальный бизнес» и подал заявку на получение лицензии в финансовый регулятор страны, сообщает Bloomberg.

В то время как Deutsche Bank критически относился к биткоину (BTC) и волатильности рынка криптовалют в течение последних нескольких лет, его отношение к отрасли изменилось в 2023 году. В феврале этого года Deutsche Bank Singapore в партнерстве с Memento Blockchain успешно завершил испытания. для токенизированной инвестиционной платформы под названием DAMA (Digital Assets Management Access).

Фонд цифровых активов был создан с собственным токеном, привязанным к личности, и запустил прямой переход от фиата к цифре для пользователей.

Связанный: почти половина немцев инвестируют в криптовалюту: отчет

Кроме того, немецкий процессор ценных бумаг Deutsche WertpapierService Bank (Dwpbank) также создал ориентированную на Биткоин платформу wpNex для розничных клиентов. Новая платформа предлагает учетные записи в криптовалюте наряду с другими учетными записями клиентов банка, не требуя от них каких-либо дополнительных процессов «Знай своего клиента».

Банковские учреждения Германии держались на безопасном расстоянии от криптовалютной индустрии, ссылаясь на ее изменчивый характер и непредсказуемость, однако эта позиция, по-видимому, изменится в 2023 году, поскольку крупные хлебопекарные учреждения продолжают изучать потенциал добавления услуг, ориентированных на цифровые активы, для клиентов.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий