Сообщается, что Huobi Global планирует переехать на Карибы

Новости

Китайская криптовалютная биржа, которой недавно пришлось опровергнуть слухи о массовых увольнениях внутри компании, обнародовала планы по переносу своей штаб-квартиры в одну из юрисдикций Карибского моря, причем первым кандидатом является Доминика.

В отчете от 1 ноября со ссылкой на одного из членов совета директоров FT сообщила о намерении компании «пойти ва-банк в Карибском бассейне». Причина кроется в «сверхдружественной» позиции региона по отношению к криптовалюте, системах общего права и принятии английского языка. В Доминике «фаворитами» среди местных стран, принимающих Huobi, являются Панама и Багамы.

Представитель Huobi уже встречался с премьер-министром Доминики Рузвельтом Скерритом в прошлом году, и компания будет сотрудничать с правительством страны для улучшения своей криптовалютной инфраструктуры.

В настоящее время штаб-квартира Huobi находится на Сейшельских островах в Индийском океане, а биржа имеет офисы в Гонконге, Южной Корее, Японии и США. По данным FT, компания планирует перевести в новую штаб-квартиру до 200 сотрудников из 1600.

Карибский бассейн стал горячей точкой для криптовалютной индустрии, особенно после того, как основанная в США биржа FTX переехала из Гонконга на Багамы в 2021 году. Среди других компаний, которые должны быть зарегистрированы в местных юрисдикциях, — Binance, C-Trade и PrimeBit.

Связанный: Карибский бассейн является пионером CBDC со смешанными результатами на фоне банковских проблем

В октябре гонконгская фирма по управлению активами About Capital Management (HK) Co. Ltd стала контролирующим акционером Huobi Global после успешной сделки по выкупу.

Позже в том же месяце со ссылкой на «людей, знакомых» с Huobi, китайский криптовалютный блогер Колин Ву сообщил, что после поглощения два топ-менеджера уволились из компании, и она готовится сократить свой штат из 1600 сотрудников. Представитель Huobi опроверг слухи о массовых увольнениях и отметил, что компания «имеет хороший денежный поток». Тем не менее, он признал, что из-за спада на рынке криптовалют возможно некоторое сокращение расходов, хотя и не уточнил, к чему это может привести.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий