Сообщается, что Mt. Gox дважды заплатила некоторым кредиторам из-за «системной проблемы».

Новости

Согласно многочисленным сообщениям Reddit, некоторым кредиторам обанкротившейся криптовалютной биржи Mt. Gox дважды были выплачены расчетные средства. По словам как минимум одного пользователя Reddit, Mt. Gox признал ошибку по электронной почте и требует вернуть второй платеж.

Сообщение на Reddit с электронным письмом предположительно от Mt. Gox. Источник: u/rlycreativename, Reddit.

Пользователь Reddit u/rlycreativename опубликовал текст электронного письма, которое, как он утверждал, получил от попечителя реабилитации Mt. Gox. В электронном письме говорилось, что «из-за системной проблемы перевод денег вам был случайно осуществлен дважды». Кроме того, там предупредили, что «вы не имеете права на получение второго перевода и по закону обязаны вернуть вышеуказанную сумму Реабилитационному управляющему». В предполагаемом электронном письме Доверительный управляющий просил пользователя «немедленно вернуть» второй платеж.

Другие пользователи Reddit также сообщили о получении двойных платежей или электронных писем. U/lukhaz заявил: «Я только что получил электронное письмо от Mt. Gox с просьбой вернуть деньги за дублированный перевод…» и опубликовал изображение, предположительно взятое из электронного письма. Редактируя ответ на другой пост, u/CaptainValor пошутил, что двойная выплата может быть подарком к позднему Рождеству, заявив:

«Эм… Кажется, мне заплатили дважды?Я получил две транзакции, каждая из которых, кажется, равна общей сумме нераспределенных сумм BTC/BCH (JPY). Итак… счастливого… Рождества…?¯\_(ツ)_/¯”

По крайней мере один пользователь заявил, что вернул двойной платеж. U/PPvotersPostingLs заявил: «Я отправил его обратно. Мы все совершаем ошибки, не будьте слишком строги к [попечителю Mt. Gox Нобуаки Кобаяши]».

Другие предположили, что Траст не заслуживает возврата денег, учитывая, насколько сложно кредиторам вообще получить деньги. «Я верну его», — заявил пользователь Reddit u/JALEW, но добавил, что они сделают это только в том случае, если Mt. Gox Trust завершит с ними процесс «Знай своего клиента» (KYC) и подождет десять лет.

Сообщение на Reddit от u/JALEW. Источник: u/JALEW, Reddit.

Cointelegraph не смог немедленно связаться с Реабилитационным фондом Mt. Gox для получения комментариев.

Несмотря на то, что некоторые пользователи шутят, что не вернут средства, на самом деле реализация угрозы может быть рискованной. В 2022 году Crypto.com случайно отправил двум сестрам из Мельбурна более 10 миллионов долларов. По сообщению австралийских новостей, одна из сестер позже была арестована за невозвращение средств.

Эксплойт Mt. Gox был одним из первых взломов криптовалютной биржи в истории. В результате атаки было истощено более 740 000 Биткоин (BTC). В то время потерянные средства оценивались примерно в 460 миллионов долларов, но размер потерь рос вместе с ценой BTC, достигнув сегодня более 31 миллиарда долларов. Вскоре после этого Mt. Gox объявила о банкротстве, но кредиторам потребовалось почти десять лет, чтобы добиться урегулирования в суде и начать получать выплаты.26 декабря кредиторы начали сообщать, что начали получать расчетные платежи через PayPal.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий