Сообщается, что OKX делит пары USDT в Европе

Новости

Согласно изображениям, опубликованным на платформе социальных сетей X, базирующаяся на Сейшельских островах биржа криптовалют и цифровых активов OKX прекратила поддержку торговых пар Tether (USDT) в европейской экономической зоне.

Источник: @MartyPartyMusic

В сообщении, опубликованном пользователем X @MartyPartyMusic, показан скриншот сообщения службы поддержки клиентов, которое, по-видимому, подтверждает, что торговые пары USDT больше не поддерживаются на европейском рынке.

Согласно сообщению:

«Мы хотели бы сообщить вам, что доступность торговых пар USDT в вашем текущем регионе прекращена. Обратите внимание, что не все токены поддерживаются на всех рынках из-за нормативных требований.… В дальнейшем для спотовой торговли будут доступны только пары EUR и USDC».

Далее в сообщении упоминается, что на OKX будет запущено более 30 новых спотовых торговых пар EUR на фоне удаления торговых пар USDT.

На момент публикации этой статьи остается неясным, что именно спровоцировало сообщения об исключении из списков. Ни OKX, ни Tether не отправили немедленных ответов на запросы Cointelegraph о дополнительной информации.

В социальных сетях изобилуют слухи о том, что делистинг связан с правилами стейблкоинов, включенными в нормативную базу по рынкам криптоактивов (MiCA). Хотя в вышеупомянутом сообщении службы поддержки клиентов конкретно об этом не говорилось, в нем упоминалось, что «нормативные требования» являются причиной несоответствия в списках токенов в разных географических регионах.

Как недавно сообщалось, регуляторы ЕС 14 марта опубликовали проект правил процедур рассмотрения жалоб эмитентов стейблкоинов.соответствие новым правилам.

Ожидается, что законодательство ЕС о MiCA вступит в силу к концу 2024 года, но правила для стейблкоинов планируется ввести в действие до принятия всеобъемлющего пакета законов во втором квартале 2024 года.

Связанный: Binance исключит из листинга несколько торговых пар TrueUSD

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий