Сообщество празднует День Бытия Биткоина, отправляя BTC в блок Бытия

Новости

Поскольку биткоину (BTC) исполнилось 14 лет, биткоинеры со всего мира празднуют его по-разному, причем некоторые предпочитают отправлять BTC на адрес, содержащий вознаграждение за майнинг блока Genesis.

3 января 2009 года создатель Биткоин под псевдонимом Сатоши Накамото добыл блок Genesis, что привело к чеканке первых 50 BTC. Этот случай проложил путь к развитию целой индустрии, в которой миллионы людей работали над аналогичным видением будущего денег. Вот почему в этот день многие выражали свое уважение, публикуя различные приветствия криптовалюте, с которой все началось.

https://platform.twitter.com/widgets.js

В то время как многие отпраздновали этот день, опубликовав поздравления, некоторые приподняли шляпу перед создателем Биткоин, отправив небольшое количество BTC на адрес кошелька Сатоши.3 января было совершено несколько небольших транзакций, отправивших BTC на кошелек. Однако с момента его создания люди случайным образом отправляли биткоин на счет, в результате чего его общий баланс достиг 68,56 BTC, что на момент написания статьи стоило 1,1 миллиона долларов.

Помимо отправки BTC в кошелек блока Genesis, биткоинеры создали различные приветствия, в том числе видео, показывающее газету, содержащую заголовок, отпечатанный на блоке Genesis.

https://platform.twitter.com/widgets.js

28 декабря, то есть за неделю до Дня рождения Биткоин, компания Microstrategy, занимающаяся бизнес-аналитикой, добавила больше Биткоин в свои активы. Этот шаг разделил криптовалютное сообщество, и некоторые указали на опасения по поводу того, что одна организация владеет большим количеством BTC.

Связанный: волатильность Биткоин может вернуться, чтобы «догнать» золото в 2023 году

В других новостях налоговый юрист недавно подчеркнул намерение Microstrategy сократить прирост капитала в налоговом году, продав BTC с убытком. Международный налоговый юрист и CPA Сельва Озелли сообщила Cointelegraph, что на данный момент не существует правила фиктивной продажи криптовалюты, которое запрещало бы продажу с убытком и повторное приобретение в течение 30 дней.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий