Сообщество Waves поддерживает план возрождения DeFi для Vires. Finance

Новости

Сообщество Waves (WAVES) поддержало предложение управления по возрождению протокола кредитования децентрализованных финансов (DeFi) Vires. Finance после кризиса ликвидности. Голосование направлено на стабилизацию проекта и компенсацию пострадавшим пользователям.

В апреле Neutrino (USDN), стабильная монета, работающая на платформе Waves, отменила привязку к доллару. Это привело к серии выводов средств пользователями внутри платформы, что в конечном итоге привело к нехватке ликвидности, когда пользователи не смогли вывести свои средства с платформы. Во время мероприятия вмешался основатель Waves Саша Иванов, накопивший в своем кошельке долг в размере 500 миллионов долларов с намерением постепенно его выплатить.

Чтобы исправить ситуацию, команда Vires представила предложение, которое дает два варианта пользователям с балансом на платформе выше 250 000 долларов. Первый вариант — обменять свои позиции на USDN с периодом перехода прав на 1 год и ликвидационным бонусом в размере 5%. Второй вариант — остаться в USD Coin (USDC) и Tether (USDT) с 0% APY, которые будут погашены Ивановым, без каких-либо гарантий по срокам выплат.

После вступления предложения в силу команда Vires ожидает повышения ликвидности, что позволит пользователям выводить свои средства с платформы. В объявлении, отправленном Cointelegraph, Иванов поблагодарил сообщество Waves за поддержку предложения, подчеркнув, что за сообществом всегда остается последнее слово на их платформе.

Связанный: это наименее «стабильные» стейблкоины, не названные TerraUSD.

После падения стабильной монеты Terra Classic USD (USTC) некоторые стабильные монеты продемонстрировали признаки снижения своей долларовой привязки, что вызвало страх на рынке криптовалют. Одним из них является DEI, стабильная монета Deus Finance. В мае DEI упал с долларовой привязки до 0,60 доллара. На момент написания стейблкоин торгуется по цене 0,17 доллара.

Помимо DEI, цена протокола стейблкоина USDD также показала признаки слабости в июне, снизившись до 0,97 доллара. Тем не менее, Tron DAO Reserved мобилизовал 700 миллионов долларов США для защиты своей привязки. Прямо сейчас стабильная монета поддерживает свою привязку от 0,99 до 1 доллара.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий