Категории: Новости

Сотрудник польской биржи криптовалют в индуцированной коме после вооруженного нападения

Польская полиция задержала подозреваемого в вооруженном нападении на FlyingAtom, биржу криптовалют и золота в городе Ольштын на северо-востоке Польши.Инцидент, произошедший около 19:00 по местному времени 22 января, привел к травмам двух сотрудников, положение одного из которых было достаточно серьезным, чтобы вызвать искусственную кому.

Согласно сообщениям местных СМИ от 23 января, злоумышленник в маске сбежал с золотом на сумму 450 000 злотых (примерно 120 000 долларов), сбежав из офиса биржи на четвертом этаже небоскреба в центре города.После инцидента полиция обеспечила охрану местности и просмотрела записи с камер наблюдения, оцепила множество дорог в городе и обыскала проезжающие машины.На следующее утро дороги были вновь открыты.

23 января агентство FlyingAtom опубликовало объявление, в котором предлагался приз в размере 100 000 злотых за любую информацию, которая может помочь установить личность преступника.

24 января местная криптовалютная биржа сообщила, что подозреваемый был задержан в связи с расследованием.Издание процитировало пресс-секретаря городского управления полиции в Ольштыне Анджея Юркуна, который вечером 23 января прокомментировал, что «в Быдгоще [полиция] задержала человека, который может иметь отношение к нападению.Дополнительной информации мы не предоставляем, работа ведется.”

25 января агентство FlyingAtom опубликовало сообщение в Facebook, в котором поблагодарило полицию за успешный захват подозреваемого, а также медицинские власти за их постоянную помощь раненым жертвам, что, похоже, подтверждает более ранний отчет о задержании подозреваемого.Согласно сообщению от 1 февраля, после атаки офис биржи был закрыт и, вероятно, возобновит работу в начале марта.

Несмотря на то, что многие криминальные инциденты, связанные с криптовалютой, совершаются в Интернете, тем не менее, в отрасли существует постоянный риск физического ограбления.В конце января вооруженная банда, представившаяся покупателями криптовалюты, украла около 3,5 миллионов гонконгских долларов (450 000 долларов США) у женщины в Гонконге.К счастью, во время инцидента она не пострадала, но другие жертвы атак, связанных с криптовалютой, были похищены и подвергнуты пыткам или были вынуждены бежать при очень опасных обстоятельствах.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

6 часов ago

«Потерянная» Yuga Labs снова реструктуризируется, с увольнениями и новым руководителем

У генерального директора Yuga Labs Грега Солано был «тяжелый день», сообщил он сотрудникам компании в…

11 часов ago

Джон Дитон подает заключение amicus в поддержку апелляции Coinbase против SEC

Юрист по криптовалютам, в настоящее время ведущий кампанию в Сенате по свержению Элизабет Уоррен, подал…

12 часов ago

Правила ЕС DeFi приветствуют крупные банки и бросают вызов аборигенам криптовалюты

По мнению Марины Маркезич, исполнительного директора Европейской криптовалютной инициативы, новые правила для протоколов децентрализованного финансирования…

12 часов ago

Команда внутренней безопасности Байдена привлекает технологическую элиту для создания совета по защите от искусственного интеллекта

Министерство внутренней безопасности США (DHS) недавно объявило о создании Совета по безопасности и защите искусственного…

13 часов ago

Банк Кастодия передал дело в суд высшей инстанции после мартовской неудачи

Банк Custodia подал апелляционную жалобу в Апелляционный суд десятого округа США, оспаривая мартовское решение суда…

13 часов ago