Сотрясения от краха FTX отражаются в научном сообществе

Новости

Падение криптовалютной биржи FTX, похоже, уже начало сказываться на сотнях получателей грантов в различных благотворительных организациях, поддерживаемых биржей.

Во время пандемии COVID-19 основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид стал известен тем, что поддержал ряд инициатив, направленных на «долгосрочные перспективы человечества».

Одним из них был FTX Foundation и его FTX Future Fund, который публично начал свою деятельность 28 февраля и сообщил 30 июня, что он предоставил 262 гранта и инвестиции на общую сумму 132 миллиона долларов в проекты, многие из которых, среди прочего, связаны с обеспечением готовности к пандемии. научные занятия.

Однако руководство Future Fund объявило о своей отставке 11 ноября в групповом посте, отметив:

«Мы опустошены, чтобы сказать, что, похоже, есть много выделенных грантов, которые Future Fund не сможет выполнить».

Согласно отчету Science.org от 14 ноября, ряд получателей грантов теперь обеспокоены своим будущим после краха FTX, а соучредитель SecureBio Кевин Эсвельт предположил, что фирма ищет экстренное резервное финансирование, заявив:

«Мы не считаем правильным, чтобы кто-то терял работу из-за финансового бедствия, совершенно не связанного с отличной работой, которую он выполняет»

Другими получателями денег Фонда будущего являются биотехнологическая фирма Sherlock Biosciences, получившая 2 миллиона долларов на изучение инфекционных заболеваний, биотехнологическая фирма HelixNano, получившая 10 миллионов долларов на исследования вакцин, SecureBio, получившая 1,2 доллара на разработку более эффективных средств защиты от пандемии, и Our World in Data. которому было выделено 7,5 миллионов долларов на отслеживание тенденций, имеющих отношение к долгосрочным перспективам человечества.

Связанный: Что блокчейн может сделать для увеличения продолжительности жизни человека?

Другой фонд, финансируемый Bankman-Fried — Building a Stronger Future — выделил первый транш гранта в размере 5 миллионов долларов некоммерческой организации ProPublica, занимающейся журналистскими расследованиями, при этом первоначально планировалось выделить дополнительные средства в 2023 и 2024 годах.

Согласно электронному письму, переданному деловому журналу Fortune, оставшиеся средства приостановлены, пока Building a Stronger Future оценивает свои финансы.

Между тем, юрист и член группы «Эффективный альтруизм» Молли Ковите предупредила в сообщении от 14 ноября, что организации, получившие деньги от организации FTX за 90 дней до подачи заявки по главе 11 11 ноября, могут даже подвергнуться «clawback» и должны вернуть все или часть денег.

Open Philanthropy, благотворительный спонсор, которого представляет Ковите, позже поделился в сообщении от 16 ноября, что он ищет заявки от грантополучателей, пострадавших от краха Future Fund, и будет оценивать заявки и предоставлять финансирование по своему усмотрению.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий