Соучредитель 3AC Су Чжу будет освобожден к концу года после судебного разбирательства: отчет

Новости

Су Чжу, соучредитель обанкротившегося криптовалютного кредитора Three Arrows Capital (3AC), как сообщается, вскоре будет освобожден после обширного допроса в сингапурском суде, сообщает Bloomberg.

Чжу был арестован в Сингапуре в сентябре 2023 года, когда он пытался бежать из страны после того, как местный суд приговорил его к четырем месяцам тюремного заключения. Со-ликвидатор 3AC, Тенео, тогда заявил, что Чжу планировал оказать помощь в вопросах, связанных с 3AC, а также помочь вернуть активы несуществующей фирмы.

Согласно сообщению Bloomberg от 13 декабря, Чжу предстал перед своим первым допросом в Сингапуре на этой неделе, когда он отвечал адвокатам Teneo на двухдневном судебном слушании. Ссылаясь на людей, знакомых с этим вопросом, агентство Bloomberg сообщило, что юристы хотели получить подробную информацию о том, как фонд обанкротился, и о местонахождении активов. По данным источников Bloomberg, Чжу собираются освободить в этом месяце на основании стандартных положений о примерном поведении.

«Ликвидаторы будут использовать все возможности, чтобы гарантировать, что г-н Чжу полностью выполнит постановление суда, вынесенное против него, о предоставлении информации и документов, касающихся 3AC и ее бывшего инвестиционного менеджера, во время его заключения и после него, и могут подавать заявления. для дальнейших распоряжений суда по мере необходимости», — сказал Тенео Cointelegraph в сентябре.

Тенео не сразу ответил на запрос Cointelegraph о комментариях.

3AC — сингапурский криптовалютный хедж-фонд, основанный в 2012 году Кайлом Дэвисом и Су Чжу. Фирма не смогла удовлетворить маржинальные требования своих кредиторов на фоне распродажи рынка криптовалют в 2022 году, когда биткоин (BTC) упал ниже 20 000 долларов. Сообщается, что 3AC одолжила биткоин у другой обанкротившейся фирмы, занимающейся кредитованием криптовалют, BlockFi, но не смогла удовлетворить маржинальное требование, поскольку условия ужесточились вместе с медвежьим рынком.

По теме: Соучредитель Terra До Квон останется в Черногории до февраля: отчет

Судебное разбирательство между Чжу и представителями Тенео, как сообщается, является гражданским делом, поскольку Чжу и Дэвису не предъявлено никаких уголовных обвинений в Сингапуре. Дэвис, который остается на свободе, получил тот же приказ о заключении под стражу, приговаривающий его к четырем месяцам тюремного заключения.

В сентябре 2023 года центральный банк Сингапура издал приказ о запрете Дэвису и Чжу сроком на девять лет в связи с предполагаемыми нарушениями законодательства страны о ценных бумагах в 3AC.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий