Соучредитель BitMEX Артур Хейс предлагает стабильную монету на основе Биткоин

Новости

В то время как регулирующие органы Соединенных Штатов все более тщательно изучают стейблкоины, сообщество продолжает предлагать новые идеи стейблкоинов, независимых от доллара США.

Артур Хейс, соучредитель и бывший генеральный директор криптовалютной биржи BitMEX, предложил создать новую стабильную монету, стоимость которой привязана к сумме Биткоин (BTC) в 1 доллар и один обратный бессрочный своп BTC против доллара США. Он изложил идею потенциального доллара Сатоши Накамото (NUSD) или NakaDollar в своем блоге под названием «Пыль на корке» 8 марта.

По словам Хейса, в отличие от основных долларовых стейблкоинов, обеспеченных резервами, таких как Tether (USDT) и USD Coin (USDC), предлагаемый NakaDollar не будет зависеть от каких-либо резервов в долларах США, а будет полагаться исключительно на биржи деривативов, которые перечисляют ликвидные обратные бессрочные свопы.

Планируется, что предлагаемый стейблкоин будет основан конкретно на наборе коротких позиций BTC и обратных бессрочных свопах в долларах США, поддерживая привязку 1: 1 к доллару США посредством математических транзакций между новой децентрализованной автономной организацией (DAO), NakaDAO, авторизованными участниками (AP). и биржи деривативов.

По словам Хейса, процесс создания стабильной монеты NakaDollar будет полностью свободен от каких-либо движений долларов США, для чего требуются услуги банков. Он все же отметил, что предлагаемая стабильная монета NUSD не будет действительно децентрализованной, добавив:

«Точками отказа в решении NakaDollar будут централизованные биржи криптовалютных деривативов. Я исключил децентрализованные биржи деривативов, потому что они далеко не так ликвидны, как их централизованные аналоги […]».

Эта новость появилась на фоне того, что владелец Silvergate Bank, крупного банка в США, работающего с криптовалютой, закрывает операции и ликвидирует бизнес на фоне продолжающегося спада на рынке. Закрытие произошло быстро после того, как Департамент финансовых услуг Нью-Йорка внезапно приказал Paxos Trust прекратить выпуск BUSD, одного из крупнейших стейблкоинов в долларах США на рынке. Как сообщалось ранее, Paxos хранил депозиты в нескольких банках, в том числе в криптовалютном банке Silvergate и Signature.

Связанный: Стейблкоины и эфир «будут товарами», подтверждает председатель CFTC

Хейс не одинок в рассмотрении стейблкоинов, не зависящих от доллара США, на фоне продолжающегося давления со стороны регулирующих органов. В феврале генеральный директор Binance Чанпэн Чжао предположил, что криптовалютная индустрия, скорее всего, перейдет на другие фиатные валюты в качестве основы для стейблкоинов, включая евро, иену или сингапурские доллары.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий